PDA Четверг, 25 Апр 2024, 08:34 RSS Регистрация
Лента » Хоккей

В Темиртау проходит детский чемпионат Казахстана по хоккею

5 мая в ледовом дворце «Муз Айдыны» стартовал заключительный четвертый тур чемпионата РК по хоккею среди юношей 2002 года рождения в группе А.

В этой группе за награды национального первенства сражаются всего четыре команды: «Торпедо-1» и «Торпедо-2» из Усть-Каменогорска, столичная «Астана» и «Металлург» из Темиртау. Для того чтобы коллективы в этой группе играли за сезон больше матчей, Казахстанская Федерация хоккея проводит каждый тур в два круга. То есть в рамках отдельно взятого тура соперники играют между собой по два матча. Не стал исключением и турнир в городе металлургов.

Свой стартовый матч на турнире «Металлург» провел очень уверенно. Хотя первый период встречи с «Торпедо-2» прошел в равной борьбе и завершился лишь с минимальным перевесом темиртаусцев в счете (3:2). Во втором игровом отрезке хозяева упрочили свое преимущество. А вот в заключительной трети встречи усть-каменогорцы остались без сил, чем и воспользовался соперник. За период в воротах «торпедовцев» побывали семь безответных шайб. Итоговый счет противостояния – 14:4 в пользу нашей команды. Покером в составе «Металлурга» отметился Дмитрий Данилов, по три раза огорчили соперников Андрей Медведков и Вячеслав Белоус. По дублю оформили Евгений Ермаков и Никита Емельянов.

А вот второй поединок на турнире завершился очень обидным поражением от «Астаны». При этом «Металлург» даже выиграл стартовый период. Но затем во втором игровом отрезке столичные хоккеисты смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. После второго перерыва соперники обменялись заброшенными шайбами. Но финального штурма у молодых «металлургов» не получилось. 4:3 – трудовая победа «Астаны». Результативные броски в этой игре на свой счет записали Вячеслав Белоус, Никита Емельянов и Дмитрий Данилов.

На следующий день хозяевам предстояла проверка в лице довольно сильного соперника – «Торпедо-1». К сожалению, в этой игре наши игроки так и не смогли отметиться результативными действиями. А вот усть-каменогорцы шесть из своих многих атак завершили точными бросками. 0:6 – второе подряд поражение «Металлурга».

После досадного поражения молодые темиртаусцы выдали очень тяжелый матч со второй командой «Торпедо», которая несколькими днями ранее была разгромлена со счетом 14:4. Во второй игре командам не хватило основного времени матча для выявления победителя. Сирена зафиксировала боевую ничью 3:3. Дублем отметился Никита Емельянов, еще одна шайба на счету Дмитрия Данилова.

При этом гости были очень близки к тому, чтобы вырвать победу. За три с небольшим минуты до завершения третьего периода в ворота «Металлурга» был назначен штрафной бросок. Однако голкипер нашей команды Али Баскарбаев в этом эпизоде сыграл надежно и оставил свои ворота в неприкосновенности.

Матч перешел в овертайм, который оказался очень коротким. Уже на 29-й секунде дополнительной пятиминутки победу «металлургам» принес точный бросок Станислава Соловьева. 4:3 – важная победа нашей команды в овертайме.

Таким образом, после четырех игровых дней на лидирующих позициях идут «Торпедо-1» и «Астана», которые заработали по девять баллов, одержав по три победы. Далее на третьем месте пока располагается «Металлург», который набрал пять очков после двух побед. Замыкает турнирную таблицу «Торпедо-2», которое пока набрало лишь один балл.

Дата: 08 Май 2017 Категория: Хоккей 4403 0.0/0