PDA Вторник, 19 Мар 2024, 10:15 RSS Регистрация
Лента » Футбол

Чемпионат города по мини-футболу набирает оборот

В субботу 18 июня прошли поединки в рамках второго тура чемпионата Темиртау по мини-футболу среди любительских команд.

Напомним, в этом году Темиртауская любительская футбольная лига решила провести главный турнир летнего сезона по правила мини-футбола. Матчи в рамках данного турнира проходят на газоне рядом с рестораном «Жанар» по улице Калинина. Стоит отметить, что новое первенство собрало практически все сильнейшие коллективы нашего города. Всего же в данном турнире принимают участие 14 команд.

Открывали второй тур «Ураган» и «КММ-2». Матч между этими командами получился очень напряженным и интересным. В итоге, все решилось лишь за минуту до финального свистка арбитра. Победу «КММ-2» принес точный удар Владимира Зарагляна, который стал автором двух мячей в этой игре. Итоговый счет встречи – 4:3.

Далее на поле отношения выясняли «Нурказган» и «Болат». Первую половину встречи активнее провел «Нурказган», который дважды огорчил соперников. Однако после перерыва инициатива уже была на стороне «Болата». В этой команде одним из лидеров является известный темиртауский боксер, чемпион республики Алмат Серимов. Именно его хет-трик и принес победу со счетом 4:2 команде «Болат».

На удивление трудный матч получился у одного из фаворитов в борьбе за золото – команды «Аскар и К». На матч с «Алашем» «аскарики» не смогли выставить оптимальный состав, и соперник едва этим не воспользовался. В начале второго тайма «Алаш» даже повел в счете благодаря дублю Бекбосына Калменова. Но все же более опытный «Аскар и К» смог склонить чашу весов в свою пользу. Точные выстрелы Евгения Гашина и Артура Шульдайса (дубль) оформили тяжелую победу фаворита со счетом 3:2.

А вот в поединке «Олимпика» и «Прокуратуры» борьбы не получилось. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Прокуратуры» со счетом 6:1. Хет-трик в этой игре записал на свой счет Е. Туякбаев.

Далее «Энергоремонт-Т» и «ВИСМ» выдали самый результативный поединок игрового дня. Впрочем, он также получился без борьбы. Сильные «ремонтники» играли в яркий и результативный футбол, иногда позволяя соперникам поразить и свои ворота. Итог данного противостояния – 12:3 в пользу «Энергоремонта». Пять мячей в этой игре в активе Мейрама Нургалиева.

В предпоследнем матче дня встречали заводские коллективы «Прокат-Феррум-Т» и «УЖДТ-Локомотив». Здесь основные события развернулись во второй половине встречи. До перерыва «прокатчики» лишь раз превратили свое преимущество в забитый гол. А вот во второй двадцатиминутке мячи в ворота «Локомотива» стали влетать с завидной постоянностью. 5:0 – уверенная победа «Проката». Мейржан Джетибаев оформил в этой игре дубль.

Напоследок прошла встреча между еще одним фаворитом в борьбе за самые высокие места «Акжолом» и «Пирожками». Игра вышла по-настоящему боевой. В стартовые минуты чуть активнее был «Акжол», который заставлял соперников нарушать правила. Однако счет открыли «Пирожки». Алексей Щербаков перехватил мяч в средней зоне и хлестким ударом отправил его под перекладину.

В завершении тайма хорошая возможность, чтобы открыть счет была у «акжоловцев», которые заработали десятиметровый удар после очередного фола в стане соперников. Однако реализовать этот стандарт не получилось. А мгновениями позже «Пирожки» удвоили свое преимущество. Максим Шабунин неотразимо пробил со штрафного со своей половины поля.

После перерыва вновь активнее был «Акжол», однако на последнем рубеже «Пирожков» уверенно действовал голкипер Артур Дживанян, который совершил несколько эффектных сэйвов. На последних минутах «акжоловцы» постарались устроить финальный штурм ворот соперников, но это обернулось контратакой, на острие которой оказался Михаил Прудников. Именно он и установил окончательный счет в игре. 3:0 в пользу «Пирожков», а «Акжол» первым из фаворитов терпит довольно неожиданно поражение.

Таким образом, после двух игровых дней по шесть баллов в своей копилке имеют сразу четыре коллектива. Без поражений начали турнир «Энергоремонт-Т», «Прокуратура», «Аскар и К» и «Пирожки». Очередной тур первенства запланирован на 25 июня.

Дата: 22 Июн 2016 Категория: Футбол 612 0.0/0