PDA Суббота, 20 Апр 2024, 06:10 RSS Регистрация
Лента » Футбол

Обзор третьего тура чемпионата города по футболу

В прошлую субботу прошли поединки в рамках третьего игрового дня чемпионат Темиртау по футболу среди любительских команд.

В первом матче тура «Прокат-Феррум-Т» не испытал особых проблем в противостоянии с командой «ВИСМ». «Прокатчики» в нужные моменты четко реализовывали свои моменты, так что к 35-й минуте встречи счет был уже 7:0 в их пользу. И лишь за три минуты до финального свистка арбитра Александр Бруханда спас «ВИСМ» от сухого поражения. В составе победителей дублями отметились Бакир Дыйканбаев, Мейржан Джетибаев и Даулет Амангельдиев. Еще один мяч на счету Константина Суровцева.

Второй матч игрового дня выдался самым напряженным и принес во многом неожиданный результат. В противостоянии одного из многолетних лидеров городских турниров «Аскар и К» и коллектива «Асан» (бывший «Болат») была зафиксирована боевая ничья 3:3. При этом еще за несколько минут до завершения матча «аскарики» проигрывали со счетом 1:2. Однако голы Максима Самченко и Талгата Кабдулова перевернули ход игры. И все же фаворитам не удалось удержать победу. На последней минуте в ворота «Аскар и К» был назначен пенальти. И вратарь даже отразил этот штрафной удар, однако последующее добивание было точным. Автором мяча стал Алмат Серимов, который оформил в этой встрече дубль.

В матче «Олимпика» и «Урагана» «олимпийцы» одержали свою первую победу в турнире и набрали свои первые очки. Уже к 13-й минуте преимущество этой команды достигло четырех мячей. В дальнейшем ход матча не изменился. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Олимпика» со счетом 7:2. Трижды в этой игре отличился Максим Трофименко, еще по одному точному удару на счету Александра Шобуддинова, Алексея Чичкана, Евгения Пацюнаса и Максима Рыченко. У проигравших голы на свой счет записали Нур Омаров и Торехан Сатыбалдин.

Не получилось борьбы и в игре между командами «Пирожки» и «КММ-2». «Пирожки» еще в первом тайме отправили в ворота соперников пять безответных мячей. В дальнейшем преимущество этой команды только росло. В итоге, в воротах «КММ-2» побывали 11 мячей. А вот голкипер «пирожков» Артур Дживанян вторую игру подряд сохранил свои ворота в неприкосновенности, и, к тому же, стал автором одного из забитых мячей. Помимо него отличились Михаил Прудников (хет-трик), Каир Хасенов (дубль), Максим Шабунин (дубль), Андрей Гриц, Александр Занозин и Александр Гордиенко. Стоит отметить, что «Пирожки» одержали третью победу подряд на старте чемпионата.

Без потерь очков идет и «Энергоремонт-Т», который входит в число фаворитов первенства. В прошедшем туре «ремонтники» не оставили шансов «Алашу». Нурхан Мырзашаев оформил хет-трик, дважды отличился Мейрам Нургалиев. Итоговый счет встречи – 8:1 в пользу «Энергоремонта».

Реабилитировался за свое поражение в прошлом туре еще один лидер городских турниров «Акжол». Игроки этой команды очень уверенно начали матч против «УЖДТ-Локомотива», в результате чего в воротах «железнодорожников» уже к четвертой минуте побывали два мяча. Их авторами стали Сергей Ермаков и Рустем Алимбаев. На последней минуте тайма Давыд Семакин один мяч отыграл. Долгое время счет оставался неизменным. Однако в завершении встречи сказался опыт «акжоловцев». Точные удары Артема Лазаренко и Никиты Кузнецова подвели итог этого противостояния - 4:1 в пользу «Акжола».

В заключительном поединке игрового дня была зафиксирована еще одна уверенная сухая победа. «Прокуратура» еще в первом тайме отправила в ворота «Нурказгана» пять мячей, три из которых на свой счет записал Бауржан Ахмедия. А вот во втором тайме эта команда сбавила обороты и лишь раз преобразовала свое игровое преимущество в гол. Однако «Нурказган» так и не смог воспользоваться сложившейся ситуацией и распечатать ворота соперника. 6:0 – уверенная победа «Прокуратуры», которая наряду с «Энергоремонтом» и «Пирожками» пока не потеряла ни единого балла. К тому же «Прокуратура» и «Пирожки» пока являются лучшими коллективами первенства по игре в обороне. В пассиве этих двух команд всего по одному пропущенному мячу за три матча.

Таким образом, после трех игровых дней по девять баллов в копилках имеют сразу три коллектива «Энергоремонт-Т», «Прокуратура» и «Пирожки». По лучшей разнице забитых / пропущенных мячей место промежуточного лидера занимают «ремонтники». В нижней части турнирной таблицы не очень дела обстоят у четырех команд: «Нурказган», «Ураган», «Алаш» и «УЖДТ-Локомотив». Все эти коллективы пока не набрали ни одного балла.

Следующий тур первенства состоится в субботу 2 июля. В этот день темиртауские любители футбола станут свидетелями сразу нескольких интересных противостояний. В частности «Аскар и К» сыграет с «Пирожками», «Прокат» с «Асаном» и «Акжол» с «Прокуратурой».

Дата: 30 Июн 2016 Категория: Футбол 662 0.0/0