PDA Четверг, 25 Апр 2024, 19:38 RSS Регистрация
Лента » Футбол

Стартовал второй круг чемпионата города по мини-футболу

В субботу 27 августа любительские команды провели первые поединки в рамках решающего круга первенства Темиртау.

Напомним, по итогам первого круга определились семь команд, которые в итоге и продолжат борьбу за медали. А остальная семерка в очном однокруговом турнире разыграет места с восьмого по 14. Примечательно, что все команды подошли ко второму кругу с нулями в графе «очки», так что теперь важность отдельно взятого матча возрастает в разы.

Не обошлось и без некоторых изменений в составе участников. Так в нижней части турнирной таблицы организаторы разрешили заявить новую команду «Пищевик» вместо выбывшего «Алаша».

Открывали игровой день команды из второй семерки. Матч между коллективами «ВИСМ» и «КММ-2» получился по-настоящему боевым. Соперники неплохо действовали в атаке, отчего еще в первом тайме оба голкипера пропустили по три мяча. Во втором тайме командам долгое время так и не удавалось вырваться вперед. И все же на последней минуте встречи точный удар Виктора Грязнова принес «ВИСМу» трудовую победу со счетом 6:5. У победителей хет-трик на счету Галымжана Жакенова. У проигравших по дублю оформили Медет Сыздыков и Дмитрий Босенок.

Не менее результативным вышел и матч между «Нурказганом» и «УЖДТ-Локомотивом». Здесь победу одержал более мобильный «Нурказган», который лишь в последнем туре первого круга выбыл из борьбы за медали. Теперь же эта команда постарается доказать свою состоятельность во второй семерке чемпионата. Наибольший вклад в победу своей команды внес Даулет Казбаев, который шесть раз огорчил соперников. У «железнодорожников» дубли оформили братья Александр и Давыд Семакины.

Далее в борьбу вступили команды, претендующие на чемпионство и медали. Принципиальное противостояние между «Асаном» и «Прокатом-Феррум-Т» вышло очень напряженным и малорезультативным. В первом тайме «Асан» повел в счете благодаря голу Сагыная Жунусова, который отметился на 11-й минуте. Долгое время команде удавалось сохранить победный для себя счет. Однако за пять минут до финального свистка «Прокату» все же удалось вырвать ничью. Гол в свой актив записал Аятолла Набиев. Итог встречи – боевая ничья 1:1.

Новичок турнира «Пищевик», который укомплектован довольно опытными игроками, без особых проблем разобрался с «Ураганом». Стоит отметить, что хет-трик в этой игре на свой счет записал Сергей Лим, вернувшийся после довольно серьезной травмы и перенесенной операции. Помогли своему партнеру Виталий Лотов и Владимир Карягин. У «Урагана» два точных удара на счету Антона Гейзе. 9:4 в пользу «Пищевика».

В еще одном принципиальном поединке сошлись давние соперники «Энергоремонт-Т» и «Аскар и К». Здесь соперники также не смогли выявить победителя. Казалось, «аскарики» контролировали счет игры благодаря голам Талгата Кабдулова, Мейрамбека Токеева и Виталия Карелина. Однако «ремонтники» смогли избежать поражения во втором тайме. В этот игровой отрезок тремя точными выстрелами отметился Жаксылык Ертуганов. Итог встречи – ничья 3:3, которая вряд ли устроила кого-то из соперников.

В последнем матче игрового дня сошлись «Прокуратура» и «Акжол». Первый тайм этой игры прошел в жесткой борьбе. А вот в нападении соперники так и не преуспели. Зато во второй двадцатиминутке зрители, наконец-то, увидели голы. Причем влетали они в ворота одной только команда. Дубль Руслана Мухоярова, а также мячи Амана Баташева и Артема Лазаренко оформили довольно уверенную победу «Акжола» со счетом 4:0.

Таким образом, по итогам первого игрового дня второго круга в лидеры чемпионата города по футболу выбрался коллектив «Акжол». А вот соперники «Акжола» по первой семерке очки поделили, так что «акжоловцы» пока вышли на чистое первое место в турнирной таблице.

Очередной игровой день городского первенства пройдет на следующих выходных. В этот день в борьбу вступят еще две команды, которые пропускали стартовый тур решающего раунда.