PDA Суббота, 20 Апр 2024, 06:37 RSS Регистрация
Лента » Шахматы

Темиртауские шахматисты выступили на чемпионате области

С 23 сентября по 1 октября в Караганде прошел чемпионат области среди детей и взрослых по шахматам. В соревнованиях приняли участие около 300 человек со всей Карагандинской области. Темиртау на чемпионате представляли 19 человек 14 детей и 5 взрослых, занимающихся в спортивном и шахматном клубе Темиртау.

Темиртау на чемпионате области представляла сборная команда состоявшая из представителей двух клубов, СК "Темиртау" (директор Кайрат Абдулаев) и шахматного клуба (председатель Иван Симеониди).

По итогам девяти дней борьбы темиртауские шахматисты стали обладателями четырех первых мест. Чемпионами стали Тимур Стурманидзе в категории до 8 лет, Кристина Попандопуло (до 12 лет), Юлия Клеменко (до 10 лет) и Валерий Землянушин среди ветеранов. Вторые места у Буали Скакова (до 10 лет), Ирины Попандопуло (до 14 лет), Арай Сагынтаевой (до 16 лет) и Максима Панкова (до 16 лет).

Среди взрослых у женщин третье место заняла Мария Петрова и среди сеньоров третье место у Сергея Ощепкова. В командном первенстве у детей сборная команда Темиртау заняла второе место, набрав 42.5 очка. Первое у представителей Караганды, которые опередили наших шахматистов всего на пол-очка. Среди взрослых темиртаусцы расположились на третьем месте турнирной таблицы. На первом Караганда, на втором команда Сатпаева.

Победители и призеры соревнований получили право участвовать в чемпионате Казахстана, который пройдет весной. А Юлия Клименко получила право участвовать в международном турнире на приз Дармена Садвакасова.

Дата: 11 Окт 2016 Категория: Шахматы 503 0.0/0