PDA Среда, 24 Апр 2024, 07:51 RSS Регистрация
Лента » Хоккей

"Темиртау" проиграл в контрольном матче "Кулагеру"

15 августа в Караганде состоялся товарищеский матч между ХК "Темиртау" и петропавловским "Кулагером"

Счет в матче открыли гости. В самой концовке первого периода атака "Кулагера" привела к неразберихе на пятачке ворот Павла Сучкова, где быстрее всех соориентировался Алексей Коптяев. Во середине второго периода команды устроили настоящую перестрелку. Сначала Филипп Святына восстановил равенство, но через полторы минуты "Кулагер" уже вёл в две шайбы, которые забросили Артём Сенькевич и Туомас Сантавуори. Еще через 47 секунд Артём Каркоцкий сокращает разрыв, однако через 34 секунды Анатолий Васильев делает счёт 4:2 в пользу петропавловцев.

В третьем периоде командам долгое время не удавалось поразить ворота друг друга. Казалось, матч плавно движется к победе подопечных Вячеслава Белана, но на 58-й минуте Святына метким броском с середины зоны делает дубль, а еще через 22 секунды Александру Гуменюку удался мощнейший щелчок от синей линии против которого Павел Житков был бессилен - 4:4.

В овертайме команды также всё оставили на последний момент. За девять секунд до окончания дополнительного времени Алексей Петушков по воздуху поймал шайбу, которую хоккеисты "Темиртау" выбрасывали из зоны, переадресовал ее Игорю Валееву. Бросок опытного форварда Сучков отразить не смог и "Кулагер" отпраздновал вторую подряд победу над подопечными Вячеслава Фандуля.