PDA Пятница, 26 Апр 2024, 03:19 RSS Регистрация
Лента » Хоккей

«Темиртау» стартовал на Кубке РК с поражения

В своем стартовом матче на турнире черно-желтые в серии буллитов уступили «Бейбарысу»

Старт матча прошел в равной борьбе. Обе команды имели возможность разыграть лишнего, однако воспользоваться этой ситуацией ни те, ни другие не смогли. Впрочем, практически сразу после окончания штрафа Александра Воронина, атыраусцы смогли открыть счет. Евгения Жданова забыли на правом борту, чем нападающий и воспользовался, без помех сблизившись с Владимиром Ковачем и послав шайбу в девятку.

Подопечные Вячеслава Фандуля постарались взвинтить темп, и, как следствие, больше возможностей возникало именно у ворот Мариса Ючерса. В первом периоде латвийский вратарь «Бейбарыса» оставил свои ворота сухими, но в самом начале второй двадцатиминутки ему пришлось вынимать шайбу из сетки. Святына и Валицкий выиграли борьбу в центре площадки, и недавно пополнивший ряды «Темиртау» Исаак, после прорыва по левому краю отпасовал на одинокого Никиту Иванова. Забросить было делом техники, и вот он, исторический момент. Первую шайбу «Темиртау» в официальных матчах забросил темиртауский воспитанник.

Темиртаусцы продолжали нагнетать давление на ворота соперников и в середине периода снова добились успеха. Артём Каркоцкий протащил шайбу за воротами и выехал на пятак. Бросок «с лопаты» Ючерс отразил точно на клюшку Рику Тойво – 2:1. Но радость была недолгой. Александр Гуменюк и Сергей Симонов в течение минуты схлопотали по малому штрафу и оставили свою команду втроем. Длительный розыгрыш «Бейбарыса» завершился точным броском Томаша Вака.

Пропущенная шайба не внесла коренных изменений в игру. «Темиртау» по-прежнему наносил больше бросков, которых в итоге оказалось почти в два раза больше чем у «Бейбарыса». Не сумев отличиться в третьем периоде и в овертайме, команды отложили выяснение победителя до серии послематчевых бросков. В ней всё решил единственный точный выстрел Альберта Вишнякова. В следующем матче темиртаусцы сыграют с ХК «Алматы».