PDA Пятница, 19 Апр 2024, 15:33 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2014 » Июнь » 7

До отчетной встречи команда из Талдыкоргана занимала последнее место в турнирной таблице. Поэтому булатовцам, которые стремятся попасть в шестерку лучших команд чемпионата, необходимо было по максимуму использовать матч с «Жетысу-Сункаром».

Дебют встречи остался за подопечными Москаленко. «Булат» подолгу контролировал мяч на подступах к чужой штрафной, однако по-настоящему опасных моментов у ворот гостей не было. Ближе к середине тайма талдыкорганцы смогли выровнять игру, после чего команды выдали довольно веселый отрезок, когда отличиться могли оба коллектива. Но дальше ударов со средней дистанции дело не дошло. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме течение игры не изменилось. На поле был довольно открытый футбол с обилием ошибок и неточных передач. И в такой игре больше преуспели гости. В одном из эпизодов булатовцы ошиблись при выходе из обороны в атаку, чем тут же воспользовались игроки «Жетысу-Сункара». Последовал перевод с правого фланга в центр штрафной, и один из лучших бомбардиров первой лиги Константин Задорожный отправил мяч под перекладину.

А за несколько минут до завершения основного времени матча в ворота «Булата» был назначен пенальти. К точке подошел Галым Райханов, который хладнокровно реализовал свой шанс. Стоит отметить, что голкипер темиртауской команды Игорь Щацкий направление удара угадал, но вытащить мяч из нижнего угла все же не смог. Впрочем, на этом игра не закончилась. Булатовцы завладели мячом и начали осаду ворот соперника. В одном из эпизодов в ворота талдыкорганцев был назначен штрафной удар. Расстояние до ворот было небольшим, но и угол - довольно острым. Но это обстоятельство не смутило вышедшего на замену Михаила Щербакова, который хитрым ударом между игроками в стенке отправил мяч в ближний угол ворот гостей.

И все же времени, чтобы отыграться, оставалось совсем мало. Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение темиртауской команды со счетом 1:2. После этой победы «Жетысу-Сункар» покинул последнюю строчку турнирной таблицы и теперь занимает 11 место. «Булат» же так и остался на десятой позиции. Следующий поединок подопечные Москаленко проведут 15 июня в столице против команды «Астана-1964».

Алексей Клишин, главный тренер ФК «Жетысу-Сункар»
- Игра была равная, обоюдоострая. В первом тайме были моменты, могли реализовать. Но этого не произошло. В обороне действовали порядочно. Во втором тайме забили гол, потом второй. У нас довольно длительный отрезок был без выигрышей. Поэтому здесь нужно было победить любыми путями, в футбольном смысле этого выражения. Результатом доволен, но над игрой надо еще работать.

Александр Москаленко, главный тренер ФК «Булат АМТ»
- Хотелось бы извиниться за такую игру с нашей стороны, можно сказать бестолковую. Больше сказать, в принципе, нечего.

Дата: 07 Июн 2014 Категория: Футбол 1011 1 5.0/3
| Теги: Булат - Жетысу-Сункар (07.06.14)