PDA Четверг, 25 Апр 2024, 10:36 RSS Регистрация
Главное » Баскетбол » 2015 » Апрель » 27

В первом матче встретились сборные 27 и 4 школ. Здесь, конечно, фаворитом была 27 школа, которая является победителем регулярного чемпионата. Однако соперник без боя не сдался. Первая четверть прошла в очень осторожной борьбе. Долгое время на табло горел счет 2:0. И лишь за две минуты до перерыва 27 школа активизировалась во многом благодаря уверенной игре лидера Константина Терюкова, который реализовал несколько своих бросков. Во втором игровом отрезке течение игры не изменилось. Команды по-прежнему не торопились взвинчивать темп, а позиционные атаки редко приводили к точным броскам. К тому же, оба соперника часто грешили неточными передачами. В итоге, на большой перерыв коллективы ушли со счетом 20:8 в пользу 27 школы.

Третья четверть прошла уже под диктовку баскетболистов 4 школы, которые, наконец, смогли наладить атакующую игру. Зачастую, их атаки выглядели довольно сумбурными, однако это приносило результат, из-за чего разрыв в счете прилично сократился. И все же в заключительной четверти 27 школа собралась и смогла дожать неуступчивого соперника. 39:30 – один из фаворитов лиги в очередной раз доказал свой класс и вышел в финал соревнований.

Второй полуфинал между ОСШ№6 и городской гимназией вышел более интересным. Оба коллектива обладают довольно неплохим набором игроков, которые смотрятся на голову сильнее других команд в плане физической подготовки. Так что соперники с первых минут стали играть в динамичный и атлетичный баскетбол. Стартовая четверть осталась за 6 школой, игроки которой очень удачно использовали зонную защиту при позиционных атака гимназии. Также подопечные Андрея Мироненко хорошо пользовались преимуществом под щитами, что приводило к подборам мяча и так называемым атакам «второго шанса». Во второй четверти гимназия перестроилась, и вместо затяжных атак на чужой половине поля последовали быстрые прорывы. Благодаря такой игре подопечные Эльдара Муллахметова не только сократили разрыв, но и вышли вперед по итогам первой половины встречи.

После большого перерыва коллективы перешли на атакующую модель игры, в результате чего результативность стала в разы выше. Здесь свое веское слово сказал лидер 6 школы Евгений Овцинов, который вовремя нашел свою игру. Во многом благодаря ему его команда постоянно вела в счете. Последняя минута матча прошла в тактической борьбе. Фол следовал за фолом, атак с игры практически не было. При исполнении штрафных бросков точнее были игроки 6 школы. Финальная сирена зафиксировала поражение городской гимназии со счетом 47:51.

- Начиная с раунда плей-офф, мы проводили встречи в формате 4 четверти по 10 минут чистого игрового времени, - говорит председатель ФБТ Павел Вахитов. – В регулярном чемпионате некоторые игры получались скомканными, так что на решающие матчи мы закладывали больше времени. По ходу турнира многие команды очень сильно прибавили. Так что практически все встречи в плей-офф получаются интересными и непредсказуемыми.

Таким образом, в финале школьной лиги сезона 2014-15 сыграют первая (ОСШ№27) и вторая (ОСШ№6) команды регулярки. Также ОСШ№4 и городская гимназия разыграют между собой бронзовые медали соревнований. Решающие поединки турнира состоятся 2 мая. Также помимо команд награды получат лучшие игроки в своих амплуа.
Дата: 27 Апр 2015 Категория: Баскетбол 602 5.0/1