PDA Среда, 24 Апр 2024, 09:45 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2015 » Август » 17

Соперники начали матч очень осторожно, так что быстрых и опасных атак на старте встречи не было. Команды старались подолгу контролировать мяч, однако продвижения вперед замечено не было. К тому же, такая игра часто сопровождалась ошибками игроков. Первый опасный момент в матче создали темиртаусцы. Роман Павинич воспользовался ошибкой линии обороны, которая выполняла искусственный офсайд, и пробил с 14 метров. Однако мяч после удара форварда «Булата» полетел на удобной высоте для голкипера, и тот спокойно справился со снарядом. Чуть позже отличным сольным проходом отметился Александр Федоров. Защитник прорвался по правому флангу, обыграв по ходу движения трех соперников, и пробил с угла штрафной, однако мяч разминулся со штангой. Хозяева свои опасные моменты в первом тайме создавали, в основном, со стандартов. Однако к счастью гостей практически все удары либо накрывались защитой, либо шли мимо створа ворот.

Однако в одном из эпизодов оборона булатовцев все же дала сбой. После прострела с правого фланга мяч оказался у Аскара Абутова, который неожиданно для всех ударом с разворота поразил дальний угол ворот Александра Рушинаса. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Во втором тайме скорости остались на прежнем уровне. При этом игра у булатовцев, откровенно, не шла. После очередной ошибки гостей, «Махтаарал» организовал контратаку по правому флангу. И оказавшийся на дальней штанге Алимхан Тажмагамбетов замкнул прострел, который миновал всех защитников и вратаря. 2:0 в пользу хозяев к 50-й минуте встречи. И даже после этого момента течение игры изменилось мало. «Махтаарал» лишь после 70-й минуты немного сбавил обороты. Тренерский штаб «Булата» решил заменами освежить игру своих подопечных, и это принесло результат. В одной из атак булатовцев Павинич отдал передачу в штрафную, где на опережение результативно сыграл Олжас Илясов. А уже в компенсированное время вышедший на замену Уралбек Егизбаев, находясь в центре штрафной площади, ударом головой принес своей команде один балл. Впрочем, уже на последних секундах гости могли вырвать и победу. Но Ахат Жолшорин из выгодной позиции отправил мяч выше ворот.

2:2 – боевая ничья между «Махтааралом» и «Булатом АМТ». По итогам прошедшего тура темиртаусцы фактически потеряли позицию лидера, однако теперь сразу четыре команды имеют на своем счету по 29 баллов. Следующий матч подопечные Москаленко проведут 22 августа на домашнем газоне. Соперником нашей команды будет столичный «Байтерек».