PDA Пятница, 19 Апр 2024, 14:42 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2016 » Апрель » 20

Напомним, что в стартовом туре первенства подопечные Рафаэля Хамидуллова одержали уверенную победу в столице над «Байтереком». Встреча в Астане завершилась со счетом 4:1 в пользу темиртауского коллектива. Так что наши футболисты в приподнятом настроении отправлялись на юг Казахстана на очередной матч.

Впрочем, на данный момент уровень «Байтерека» и «Кайсара», при всем уважении к молодому столичному коллективу, разный. Это и доказала игра, прошедшая на Центральном стадионе в Кызылорде. Стоит отметить, что в тренерский штаб кызылординской команды входит известный темиртауский специалист Александр Москаленко, который в прошлом сезоне привел «Булат-АМТ» к бронзовым медалям первой лиге. А в составе «Кайсара» играю и несколько экс-футболистов из того бронзового состава, что, безусловно, добавляло принципиальности предстоящему противостоянию.

По сравнению с первой игрой тренерский штаб «Шахтер-Булата» внес в стартовый состав всего одно изменение. В обороне вместо Александра Федорова появился Дмитрий Зверев. Кстати, в стартовом составе «Кайсара» оказались сразу трое экс-игроков «Булата-АМТ». Место в воротах занял Александр Рушинас, также в заявке были Олжас Керимжанов и Олжас Ильясов.

«Кайсар» на правах хозяина очень активно начал игру. И уже в стартовом отрезке матча счет мог открывать Михай Цуркан, однако игроку кызылординцев не удалось отправить мяч в сетку из выгодной позиции. После этого момента «Кайсар» продолжил свой натиск, но булатовцы в большинстве эпизодов играли очень уверенно и отводили угрозу от своих ворот. А вот на чужой половине поля подопечные Хамидуллова смотрелись не так уверенно. В итоге, на перерыв команды так и ушли при нулях на табло.

В самом начале второй 45-минутки на газоне появился еще один бывший игрок «Булата-АМТ», нападающий Роман Павинич. А на 49-й минуте встречи хозяева открыли счет. 11-метровый удар уверенно реализовал полузащитник «Кайсара» Думан Нарзилдаев. После этого эпизода кызылординцы продолжили контролировать ход игры, создавая неплохие моменты у ворот Хамита Матаева. На 69-й минуте встречи последовали замены в составе «Шахтер-Булата». Тренерский штаб нашей команды бросил в бой Уралбека Егизбаева и Абылая Тулеппова, которые сменили Бауржана Наурзбаева и Нурсултана Жусупова. Однако желаемого эффекта замены не принесли.

Напротив, за 10 минут до завершения основного времени матча Нарзилдаев оформил дубль, тем самым приблизив булатовцев к первому поражению в чемпионате. Точку в матче уже в компенсированное время поставил форвард Роман Павинич. 3:0 – уверенная победа «Кайсара», которая позволила кызылординской команде выйти на третье место в турнирной таблице. При этом стоит отметить, что вратарь Александр Рушинас во второй игре подряд сохранил свои ворота в неприкосновенности. Булатовцы же на данный момент замыкают шестерку лучших команд лиги, имея в своем активе три балла после двух матчей.

- В первую очередь, хотелось бы поздравить команду «Кайсар» с началом сезона в своем городе и с заслуженной победой, - сказал после матча наставник «Шахтер-Булата» Рафаэль Хамидуллов. – Соперник показал хорошую, содержательную игру. Что касается нашей игры, то у нас был план, которого мы придерживались почти до 50-й минуты. Мы четко понимали, что не сможем играть против такой команды как «Кайсар» первым номером. К сожалению, пока мы не можем терпеть 90 минут. Произошел провал, и мы получили первый гол. Я считаю, что этот гол был необязательным, но не стоит заострять на нем внимание. Получили второй гол и побежали отыгрываться. Пропустили и третий, который забил Павинич. Он, выйдя на замену во втором тайме, доставил нашей обороне очень много проблем.

В других матчах тура один из лидеров лиги петропавловский «Кызыл-Жар» на своем поле разгромил «Каспий» из «Актау» со счетом 4:0. Также вторую подряд победу одержал ФК «Экибастуз», который дома был сильнее «Байконура» 2:0. Именно эти два коллектива пока идут без потерь очков, однако благодаря лучшей разнице забитых/пропущенных мячей на промежуточное первое место в турнирной таблице вышел «Кызыл-Жар».

«Кыран» не оставил шансов столичному «Байтереку». Шымкентский коллектив победил со счетом 4:0. Еще один из фаворитов первой лиги «Алтай» из Восточно-Казахстанской области дома неожиданно уступил «Махтааралу» со счетом 1:2.

Матч в рамках третьего тура первой лиги «Шахтер-Булат» проведет 23 апреля на домашнем газоне. Соперником нашей команды будет как раз «Алтай». По предварительным данным начало матча запланировано на 17:00.
Дата: 20 Апр 2016 Категория: Футбол 527 0.0/0