PDA Четверг, 25 Апр 2024, 16:27 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2016 » Сентябрь » 13

Общественное объединение «Темиртауская любительская футбольная лига» в этом году впервые провела полноценный детский чемпионат по футболу среди дворовых команд. У организаторов уже был опыт проведения подобных турниров, однако, раньше это проходило не так масштабно. В этом году в чемпионате участвовали 12 команд по двум возрастным категориям - старшей (от 12 до 14 лет) и младшей (от 9 до 11 лет). Соревнования проходили на стадионе «Строитель».

- Чемпионат прошел на высоком уровне. Дети играли с огромным желанием. Мы очень хотим, чтобы турнир стал традиционным. В этом году у нас спонсора не было. Мы сами привлекали спортивную общественность, отдел физкультуры и спорта города. Своими силами проводили чемпионат, - говорит главный судья соревнований Иван Лозин.

В соревнованиях приняли участие команды 5-го, 7-го микрорайонов, соц. города, 32 квартала, команда поселка Актау и другие. Основной упор организаторами был сделан на то, чтобы в составах дворовых команд играли дети, не занимающихся футболом. Для интриги были приглашены команды ДЮСШ г. Темиртау. Также в состав команд входили и ребята, занимающиеся другими видами спорта.

По итогам чемпионата в старшей возрастной группе третье место заняли две команды - Горки дружбы и поселка Актау. Второе место у команды «Арлан» из соц.города, а чемпионами стали футболисты ДЮСШ г. Темиртау. Среди младшей группы третье место у воспитанников Олега Закшевского команды «Булат-1», на втором месте команда 7-го микрорайона «Сункар». Чемпионами здесь также стали игроки ДЮСШ г. Темиртау. Победители и призеры получили дипломы и медали, специально изготовленные для чемпионата.

Лучшим бомбардиром чемпионата среди старших ребят стал Денислам Калменов из ДЮСШ г. Темиртау. Лучшим вратарём признан Василий Иванов из «Арлана», а лучшим игроком его одноклубник Улан Есентай. Среди младшей группы лучшим бомбардиром стал Асет Борамбаев из команды «Сункар». Лучший вратарь - Сергей Дубчук из «ДЮСШ», лучший игрок турнира - Виктор Егоров, «Булат-1».
Дата: 13 Сен 2016 Категория: Футбол 433 0.0/0