PDA Четверг, 25 Апр 2024, 03:40 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2016 » Ноябрь » 28

Третий игровой день прошел 20 ноября. В этот день обошлось без неожиданностей. Открывали тур «Кулагер» и «ПГС-Центр». Стоит отметить, что «ПГС-Центр» прилично усилился со старта турнира, и теперь эта команда может претендовать как минимум на попадание в итоговую тройку. Однако матч против «Кулагера» начинался не слишком удачно. На 14-й минуте встречи Оралхан Омиртаев вывел «Кулагер» вперед. А вот во втором тайме игроки «ПГС-Центра» смогли собраться и выдать ударный отрезок, за который в воротах соперника побывали пять мячей. Дублем отметился известный действующий футболист Гейсар Алекперзаде, еще по мячу на свой счет записали Георгий Захаренко, Эльдар Зарипов и Зелимхан Гойгов. 5:1 – уверенная победа «ПГС-Центра».

Далее на паркет вышли «УЖДТ-Локомотив» и «Нурказган». В этом противостоянии зрители также стали свидетелями волевой победы с похожим сценарием. «Нурказган» уверенно начал матч, благодаря чему довольно быстро в воротах «железнодорожников» побывали два мяча за авторством Дастана Мамажанова и Даулета Казбаева. Однако во втором тайме инициативой владел уже «Локомотив». Точные удары Асета Алтынбаева, Евгения Гашина, Тимура Муканова и Олега Белькова перевернули ход поединка с ног на голову. «Нурказган» так и не смог оправиться от такого удара, и «УЖДТ-Локомотив» одержал волевую победу со счетом 4:2.

Противостояние «Раджи» и «Мачете» вышло самым малорезультативным в туре. На двоих команды сообразили всего четыре гола, три из которых забили футболисты «Мачете». Точными ударами отметились Айзат Жанайдар и Нуркен Нурлыбаев (дубль). 3:1 – трудовая победа клинков. У проигравших единственный мяч на счету Азамата Жумашева.

Самый результативный матч тура выдали «ВИСМ» и «Асан». Здесь один из фаворитов в борьбе за чемпионство «Асан» уверенно вел игру, разыгрывая результативные комбинации на любой вкус, позволяя при этом иногда отличаться соперникам. В итоге, финальная сирена зафиксировала счет 9:3 в пользу «Асана». Хет-трик в этой игре оформил Тимур Калиев, дубль на счету Уралбека Егизбаева, еще по разу отличились Артур Шульдайс, Аман Баташев, Алексей Текутьев и Абылай Тулеппов. В составе «ВИСМа» отличились Артур Блок, Галымжан Жакенов и Игорь Патт.

Далее еще один фаворит в борьбе за золотые медали «Энергоремонт-Т» без особых проблем справился с коллективом «Друзья». В этой игре победитель, по сути, определился еще в первой двадцатиминутке. Точные удары Артема Акмарова, Адиля Абдурахманова и Мейрама Нургалиева (дубль) оформили серьезное преимущество «ремонтников». Во втором тайме один из главных голеадоров городских турниров Нургалиев забил в ворота соперников еще один мяч и установил окончательный счет на табло. 5:0 – уверенная победа фаворита.

В заключительном поединке дня также особой борьбы не получилось. Еще один сильный коллектив «Достар» не оставил шансов «Элите». Михаил Щербаков и Виктор Елисеев оформили по дублю, еще раз огорчил соперников Думан Куандык. И лишь на последней минуте поединка «Элита» благодаря усилиям Юрия Воронина смогла уйти от сухого поражения. 5:1 – «Достар» одержал очередную победу.

26 ноября на паркете спортивного комплекса «Миттал» прошла товарищеская встреча между сборной Темиртауской любительской футбольной лиги и командой «Горняк» из Хромтау. Сборная нашей лиги была сформирована на базе молодого коллектива «ПГС-Центр», к которому точечно были добавлены игроки из некоторых других команд. В итоге, сборная ТЛФЛ не оставила никаких шансов гостям из Хромтау.

Уже в первом тайме в ворота «Горняка» влетели восемь мячей, на что гости смогли ответить лишь одним. Во второй двадцатиминутке преимущество темиртауской команды только росло. В итоге, финальная сирена зафиксировала счет 15:3 в пользу сборной ТЛФЛ. Трижды точными ударами отметился Данил Сыров, по дублю на свой счет записали Тимур Наркескен, Уралбек Егизбаев, Эльдар Зарипов и Гейсар Алекперзаде.

Матчи очередного дня внутреннего чемпионата прошли 27 ноября. В первом из них «Энергоремонт-Т» разгромил «ВИСМ» со счетом 10:2. Мейрам Нургалиев пополнил свой бомбардирский счет тремя точными выстрелами. По два гола забили Андрей Мягков и Адиль Абдурахманов.

Во встрече «Нурказгана» и «Друзей» была зафиксирована боевая ничья со счетом 3:3. При этом дважды в матче в счете вели игроки «Нурказгана», однако за две минуты до завершения поединка Дмитрий Прокопенко, оформивший дубль, спас свою команду от поражения.

Удачно для гостей из Пришахтинска закончился матч против «УЖДТ-Локомотива». Футболисты «Раджи» еще в первой половине первого тайма отправили в ворота соперников два мяча, авторами которых стали Диас Шакаримов и Азамат Жумашев. На старте второго игрового отрезка Бауржан Асылжан упрочил преимущество пришахтинского коллектива, после чего «железнодорожники» смогли отыграть один мяч усилиями Руслана Юнеева. И все же «Раджа» не позволила сопернику приблизиться в счете. Шакаримов оформил дубль, еще один раз огорчил соперников Нурали Нуралиев. Между этими мячам вклинился точный удар игрока «Локомотива» Александра Витчинкина. Однако этот гол уже ничего не решал. 5:2 – уверенная победа «Раджи».

Довольно интересным вышло противостояние «Мачете» и «Кулагера». Последние повели в счете благодаря точными ударам Богдана Новикова и Динислама Калменова. Однако далее силы у игроков «Кулагера», которые вышли на матч в сильно усеченном составе, кончились. Соперник смог воспользоваться сложившейся ситуацией и склонить чашу весов в свою пользу. Итог матча – 5:3 в пользу «клинков». В составе «Мачете» мячи забивали Вячеслав Авдеев (дубль), Нуркен Нурлыбаев, Максим Романов и Михаил Прудников.

В центральном противостоянии тура «Достар» встречался с «Пищевиком». По ходу игры большим преимуществом владели футболисты «Достара», но, тем не менее, в первом тайме дважды смогли отличиться игроки «Пищевика» Руслан Мухояров и Сергей Ермаков. После перерыва игра продолжилась в том же ключе. На 24-й минуте встречи Виктор Елисеев сократил преимущество в счете, и лишь за минуту до финальной сирены Александр Масаков установил равенство на табло. В оставшееся время Денис Эстрейх мог принести победу «Пищевику», но его удар пришелся в штангу. Итог встречи – боевая ничья 2:2.

В заключительной игре дня сошлись «Асан» и «ПГС-Центр». Начало матча осталось за игроками «ПГС-Центра», которые довольно быстро повели со счетом 3:0. Дублем отметился Александр Базарнов, еще раз огорчил соперников Тимур Наркескен. А вот дальше игра у этого коллектива разладилась. Еще до перерыва «Асан» сравнял счет благодаря дублю Сергея Ветрова и точному удару Артура Шульдайса. Во втором тайме преимущество «Асана» превратилось еще в четыре гола. Шульдайс оформил дубль, также два мяча на свой счет записал Уралбек Егизбаев. 7:3 – сверх волевая победа фаворита.

Таким образом, после четырех игровых дней без потерь очков идут два коллектива – «Энергоремонт-Т», который одержал четыре победы в четырех матчах, и «Асан» (три победы в трех встречах). Далее в турнирной таблице расположились «Достар» и «Пищевик», которые в очном противостоянии потеряли первые очки в чемпионате. В нижней части турнирной таблицы «Кулагер» и «ВИСМ» пока идут без набранных баллов.
Дата: 28 Ноя 2016 Категория: Футбол 1046 5.0/1