PDA Среда, 24 Апр 2024, 22:40 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2017 » Апрель » 12

Как сообщалось ранее, темиртауский футбольный клуб «Шахтер-Булат» 15 апреля должен был стартовать в розыгрыше первой лиги чемпионата Казахстана. Однако соперник нашей команды – «Алтай» из Восточно-Казахстанской области снял свою заявку. Так что теперь в распоряжении тренерского штаба булатовцев появилась еще неделя для подготовки к дебютному матчу нового сезона.

А чтобы футболисты не растеряли свои игровые кондиции было решено провести еще один контрольный поединок. Спарринг-партнером «Шахтера-Булата» выступила сборная, собранная из спортсменов, выступающих в ТЛФЛ. Тренером этой команды был Александр Зубарев, который и занимался комплектованием состава.

Стартовые минуты поединка прошли под диктовку булатовцев. Они создали пару неплохих фланговых атак, которые завершились подачей мяча в штрафную площадь. Михаил Щербаков и Владислав Ахмеев, действующие ближе к правому флангу атаки, зачастую оказывались расторопнее своих оппонентов. Но до акцентированного удара дело так и не дошло.

Игроки ТЛФЛ ответили на это неплохим выпадом по левому флангу, где удачно действовали Данил Сыров и Дмитрий Прокопенко. Последний сделал наброс в чужую штрафную, где первым на снаряде оказался Уралбек Егизбаев. Однако его удару не хватило силы.

Счет был открыт незадолго до перерыва. Хороший удар со штрафного получился у Михаила Щербакова. После этого эпизода любители стали действовать намного активнее, из-за чего в штрафной булатовцев стали появляться моменты. В одном из них прицельный удар головой вновь наносил Егизбаев, но мяч все же разминулся со штангой.

В компенсированное время «Шахтер-Булат» создал еще одну результативную атаку. Щербаков после розыгрыша соперниками углового удара убежал в отрыв, продавил защитника и отправил мяч под перекладину.

После перерыва тренерский штаб темиртауского клуба решил серьезно перетряхнуть свой состав. С поля ушли практически все лидеры команды, а в игру вступил ближайший резерв.

Уже на в начале тайма соперники обменялись опасными ударами. Сначала Уралбек Егизбаев неплохо пробил со штрафного, но мяч вновь прошел в метре от штанги. А чуть позже булатовец Бакир Дыйканбаев после своих хороших индивидуальных действий угодил в перекладину.

Далее булатовцы все же изменили счет. Акиф Гасанов перехватил мяч вблизи чужой штрафной и в третий раз огорчил соперников. Буквально в следующей атаке «Шатер-Булат» был близок к еще одному взятию ворот. Станислав Тарасов выполнил отличный удар со штрафного. Казалось, мяч окажется в нижнем углу ворот, однако в этом эпизоде свою команду спас голкипер Станислав Вензель, который в прыжке отвел угрозу.

В оставшееся время команды предпочли не тратить свои силы, так что финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Шахтера-Булата» со счетом 3:0.

Дата: 12 Апр 2017 Категория: Футбол 740 5.0/1