PDA Вторник, 19 Мар 2024, 10:13 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2017 » Май » 7

После чувствительного выездного поражения в прошлом туре от лидера первой лиги «Жетысу» подопечные Рафаэля Хамидуллова были полны решимости реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Но начало матча с «Экибастузом» вышло немного не таким, как планировал тренерский штаб нашей команды.

Уже на второй минуте поединка Аслан Еркен вывел гостей вперед. Справедливости ради стоит отметить, что в эпизоде с этим взятием ворот игрок экибастузского коллектива, скорее всего, находился в положении «вне игры». Однако боковой арбитр нарушения правил не заметил, и на табло загорелась единица.

Правда, «булатовцы» довольно быстро вернулись в игру. И всего четыре минуты спустя Станислав Тарасов отличным ударом со штрафного счет сравнял. А еще через 15 минут Константин Бернацкий уже вывел темиртаускую команду вперед. Нурсултан Жусупов выполнил подачу от углового флажка, и капитан «Шахтера-Булата» ударом головой переправил снаряд в сетку.

Чуть позже Сергей Ветров мог в третий раз огорчить соперников. Форвард выполнил красивый удар «ножницами» после подачи с правого фланга. Но в этом эпизоде черно-белых спасла перекладина. В оставшееся время тайма активнее были экибастузцы, которые проводили затяжные атаки на чужой половине поля. Однако до опасных ударов дело так и не дошло. Так что на перерыв команды ушли при минимальном разрыве в счете в пользу хозяев.

Начало второго игрового отрезка также осталось за «Экибастузом». Уже в первой атаке неплохо приложился по мячу Джабраил Джамаришвили, но голкипер булатовцев Акбулан спас свою команду. А на 47-й минуте встречи гости все же добились своего. Куаныш Бегалин вышел один на один с вратарем и реализовал свой шанс.

И вновь темиртаусцы ответили очень быстро. Спустя три минуты в ворота «Экибастуза» был назначен пенальти за игру защитника в своей штрафной. К мячу подошел Бернацкий, который мгновениями позже развел вратаря Руслана Нарымбаева и снаряд по разным углам.

На этом хозяева на стали останавливаться. Прошло 12 минут, и подопечные Рафаэля Хамидуллова организовали еще одну результативную атаку, которая в этот раз началась с левого фланга. Мяч после подачи оказался у Михаила Щербакова, который не оставил шансов вратарю соперников ударом с ближней дистанции. А еще через девять минут «Шахтер-Булат» снял все вопросы о победителе матча. В результате очередной массированной атаки нашей команды мяч после серии рикошетов отскочил к Ахату Жолшорину. И полузащитник отправил снаряд в дальний угол отличным ударом из-за пределов штрафной площади. Окончательно добить соперников мог Константин Бернацкий, который был очень близок к хет-трику. Но второй раз за матч гостям на помощь пришла перекладина, которая приняла на себя удар нашего капитана после подачи углового.

За несколько минут до завершения основного времени матча Куаныш Бегалин оформил дубль, а «Экибастуз» тем самым немного сократил разрыв и ушел от разгромного поражения. Но развить успех у подопечных Андрея Кучерявых не вышло. И финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Шахтера-Булата» со счетом 5:3. Стоит отметить, что данный счет стал самым крупным в чемпионате с момента его старта.

После этой победы «Шахтер-Булат» занимает четвертую позицию с шестью набранными очками. Но подопечные Хамидуллова пока провели на один матч меньше, чем все команды из лидирующей тройки. «Экибастуз» же пока остается единственной командой лиги, которая пока не набрала ни единого балла.

Следующий поединок наша команда проведет 13 мая в Алматы. Соперником «Шахтера-Булата» будет прямой конкурент за попадание в тройку лидеров «Кайрат А». И в случае благоприятного исхода встречи булатовцы, скорее всего, смогут считать старт сезона успешным.

Дата: 07 Май 2017 Категория: Футбол 5083 0.0/0