PDA Четверг, 02 Май 2024, 18:51 RSS Регистрация
Лента » Хоккей

"ПСО" и "Барыс" вышли в лидеры турнира ветеранов

В первый игровой день финального турнира по хоккею среди ветеранов темиртауские зрители стали свидетелями двух поединков

Турнир открывала встреча между хозяевами льда «Магниткой» и командой «ПСО» из Экибастуза. Соперники очень аккуратно начали матч, в результате чего в первые минуты опасных моментов практически не было. Спокойствие нарушил точный бросок форварда темиртаусцев Владимира Ерохина, который открыл счет на экваторе первого игрового отрезка. Однако еще до перерыва Владимир Оленченко и Валерий Баев вывели вперед «ПСО».

Стоит отметить, что именно эта связка нападающих и стала главной движущей силой экибастузцев в игре. Во втором периоде команды смогли по два раза огорчить друг друга. В составе «Магнитки» Владимир Захаров реализовал буллит, а Александр Дурницын прошил вратаря хлестким кистевым броском. На это гости ответили двумя шайбами Оленченко.

А вот на заключительную треть матча темиртауской команды не хватило. Оленченко довел свой счет заброшенным шайбам до четырех, еще по разу отличились Баев (он же чуть позже не реализовал буллит) и Камин. И лишь за десять секунд до финальной сирены Азамат Тлеубергенов с буллита немного скрасил горечь поражения для «Магнитки». 7:4 – победа «ПСО». А форвард экибастузского коллектива Владимир Оленченко с четырьмя шайбами возглавил список бомбардиров турнира.

Во втором поединке игрового дня сошлись «Авангард» из Петропавловска и столичный «Барыс». Стоит отметить, что в состав «барсов» входят многие известные темиртауской публике хоккеисты. По именам именно этот коллектив и выглядит главным претендентом на итоговое первое место. Впрочем, петропавловская команда дала настоящий бой столичным игрокам.

И будь игроки «Авангарда» немного точнее при исполнении буллитов (а они не реализовали ни один из пяти штрафных бросков), исход встречи был бы неясен. А вот забивать с игры у петропавловцев выходило неплохо. Дубль оформил Станислав Югов, еще одна шайба на счету его брата Евгения, также отличился Юрий Попов. Но «Барыс» в решающие моменты смотрелся лучше. Отсюда и шесть заброшенных шайб в ворота «Авангарда» по итогам основного времени матча. Отличились Владимир Завьялов, Павел Глотов, Александр Высоцкий, Владимир Хамракулов, Борис Иванищев и Галым Мамбеталиев. 6:4 – победа «Барыса».

Завтра в рамках второго игрового дня в 09:45 на лед выйдут «ПСО» и «Авангард», а в 11:15 мы станем свидетелями принципиального противостояния Темиртау и Астаны.

Дата: 21 Мар 2015 Категория: Хоккей 514 5.0/1