PDA Понедельник, 06 Май 2024, 05:04 RSS Регистрация
Лента » Хоккей

"Кулагер" проиграл в первом контрольном матче "Номаду"

29 июля в темиртауском ледовом дворце спорта "Муз Айдыны" прошел контрольный матч между командами "Кулагер" и "Номад". Для петропавловского коллектива эта встреча стала первой в истории.

Игру в воротах "Кулагера" начал голкипер из США Джон Мюррей, а его сменщиком был Максим Грязнов. Также в матче приняли участие недавно прибывшие легионеры из Финляндии. Несмотря на довольно большое количество знакомых друг другу игроков, первый период вышел сумбурным. Ни одной из команд не удавалось продемонстрировать каких-либо внятных взамодействий, поэтому закономерным итогом этих двадцати минут стала безголевая ничья, несмотря на то, что в концовке "кочевники" почти три минуты имели на двух игроков больше.

Во втором периоде североказахстанцы завладели некоторым преимуществом и немногочисленные зрители увидели заброшенные шайбы. Сначала игрок "Кулагера" Иван Иванов броском с неудобной руки поставил точку в розыгрыше большинства. Однако петропавловцы недолго лидировали в счете. В одном из игровых моментов Мюррей остался без клюшки и Иван Кинстлер броском из-за ворот восстановил равновесие. До конца периода два неплохих момента имели Иванов и Рязанов, но не смогли забросить в ворота, которые защищал Алексей Иванов.

В начале третьей двадцатиминутки петропавловцы снова могли выйти вперёд. В результате розыгрыша численного преимущества игроки вывели на бросок Ильгиза Нуриева, но шайба попала в штангу. Вскоре "Кулагер" и вовсе получил прекрасный шанс для взятия ворот. Хоккеисты "Номада" остались втроем, но Нурсултан Бельгибаев перехватил шайбу и, убежав от всех, переиграл Мюррея. Впрочем хозяева уже в следующей атаке реализовали-таки двойное большинство. Алексей Коптяев набросил шайбу на ворота, которая после нескольких рикошетов попала в сетку.

Не выявив победителя за 60 минут игры, команды приступили к послематчевым броскам. В итоге всё решил единственный точный выстрел игрока "Номада" Владислава Белана - 3:2. Повторный матч состоится 30 июля.

Дата: 29 Июл 2015 Категория: Хоккей 531 1 0.0/0
| Теги: Межсезонье Кулагер