PDA Вторник, 14 Май 2024, 08:21 RSS Регистрация
Лента » Футбол

"Булат АМТ" сыграл вничью с "Акжайыком"

Темиртауская команда ушла от поражения в очередном матче чемпионата Первой лиги.

Хотя начало матча не предвещало ничего хорошего. Буквально в первой же атаке Алексей Мальцев после серии рикошетов отправил мяч в ворота Игоря Шацкого. До перерыва счет не изменился, несмотря на наличие моментов у обеих команд.

В начале второго тайма "булатовцы" заработали право на угловой удар, который отправился подавать Серикбек Каппаров. С первым навесом на ближнюю штангу гости справились, но вторая подача практически в ту же точку нашла голову Акжола Серикжанова, который буквально с метра вогнал мяч в сетку ворот гостей.

Хозяева после гола активизировались и создали несколько опасных моментов, однако развить успех не удалось. К середине тайма уральцы установили контроль над мячом, но особой остроты у ворот Шацкого не наблюдалось. Матч так и закончился - 1:1.

Лучшими игроками матча были признаны авторы голов - Алексей Мальцев и Акжол Серикжанов. Отметим, что темиртаусцы во втором матче набирают очки, а эта ничья стала первой для подопечных Александра Москаленко в текущем чемпионате. Однако, несмотря на положительный результат, турнирное положение "Булата АМТ" осталось прежним - 14-я строчка и два очка отставания от ЦСКА.