PDA Четверг, 16 Май 2024, 15:22 RSS Регистрация
Лента » Футбол

«Достар РемЭко» и «Энергоремонт-Т» стартовали с побед в чемпионате Темиртау

3 мая двумя матчами завершился первый тур любительского чемпионата города по футболу. Первыми на поле вышли победители футзального первенства «Достар РемЭко» и команда карагандинского бойцовского клуба «Вайнах». С самого начала матча «друзья» взяли игру под свой контроль и к восьмой минуте вели со счетом 2:0, благодаря голам Александра Масакова и Виктора Елисеева. Ерлан Махашов перед самым перерывом забил в третий раз, а во втором тайме в воротах «Вайнаха» побывали еще пять мячей. Елисеев оформил хет-трик, дубль в активе Максима Коршунова, еще один гол на счету Стельяна Аврамиди.

В вечернем матче сошлись крепкие середняки прошлогоднего чемпионата – «ОГЭ» и «Энергоремонт-Т». Вряд ли кто-то мог предположить, что команды, которые в первую очередь уделяют большое внимание обороне, за первые тридцать минут игры смогут на двоих забить шесть мячей. Тем не менее дважды Азамат Тащанов и Нурхан Мырзашаев к 21-й минуте обеспечили «ремонтникам» комфортный задел в три мяча. В оставшееся до перерыва время Николай Кудряшов и Артём Лазаренко смогли забить ответные гол, но между ними вклинился точный удар Евгения Сундукова. 4:2 в пользу «Энергоремонт-Т» по итогам первого тайма, и, как оказалось, всего матча.