PDA Понедельник, 20 Май 2024, 16:38 RSS Регистрация
Лента » Гребля

Владислав Яковлев выступил на молодежном чемпионате мира

С 23 по 27 июля в итальянском городе Варезе проходил Чемпионат Мира по академической гребле для спортсменов не старше 23-х лет.

Казахстан представлял темиртауский спортсмен Владислав Яковлев. В классе судов-одиночек было заявлено 29 участников

В предварительном заезде, показав пятое время, Владислав получил вторую возможность пробиться в четвертьфинал. В так называемом «утешительном заезде» наш спортсмен пришел к финишу первым с результатом 7 минут 43,270 секунды. Далее Владислав еще улучшил свое время (7:30,870), что позволило нашему спортсмену пробиться в полуфинал.

В полуфинале Яковлев показал время 7:16,550 и стал шестым. Примечательно, что первые три лодки разделили лишь десятые доли секунды. В итоге наш спортсмен попал в финал D, где он опередил гребцов из Эстонии и Монако и стал четвертым с результатом 7:15,880. В общем зачете Владислав занял 22-е место.

Дата: 28 Июл 2014 Категория: Гребля 377 5.0/3