PDA Понедельник, 13 Май 2024, 23:10 RSS Регистрация
Лента » Плавание

Темиртауские пловцы успешно выступили на турнире в Костанае

С 8 по 11 января 2016 года в Костанае проходил традиционный республиканский турнир по плавательному многоборью, посвященный памяти тренера Юрия Семикоза в котором приняли участие 17 команд из разных областей и городов Казахстана.

Первый республиканский турнир памяти Юрия Семикоза прошел в 2003 году. С тех пор этот турнир стал традиционным и собирает более 200 сильнейших пловцов из различных регионов страны. Традиционно сильнейшими считаются команды Астаны, Алматы и Карагандинской области. В этот раз наш город в составе области представляли 12 пловцов.

В многоборье результаты считались по сумме набранных очков. Каждый спортсмен проплывал 4 дистанции (200 м комплекс, а также 200 м, 100 м и 50 м своим способом). Занятые места соответствовали набранным баллам, которые складывались.

Юрий Коновалов стал бронзовым призером по итогам многоборья. Помимо комплексной двухсотки Юрий проплыл 200, 100 и 50 м баттерфляем. Ильяс Болатов стал серебряным призером соревнований. Победителем по итогам многоборья стал Кирилл Цупа

Также, довольно неплохо выступили и другие воспитанники темиртауской школы плавания. В их числе Олжас Исенгужин, Димитрий Гетманов и другие.

Подготовили спортсменов к ответственным стартам Николай Цвиркунов, Петр Евдошенко, Сергей Фаренбрух (на фото) и Владимир Котов. Тренеры благодарят заведующего филиалом спортивной школы-интерната Сергея Филатова, а также директора ДЮСШ города Куаныша Тынбаева за оказанную финансовую поддержку и подготовку спортсменов к соревнованиям.

Сейчас темиртауские пловцы готовятся к турниру «Веселый дельфин», который пройдет в Петропавловске. А в феврале в Темиртау пройдет чемпионат памяти Петра Клюева.

Дата: 25 Янв 2016 Категория: Плавание 674 0.0/0