PDA Четверг, 02 Май 2024, 16:58 RSS Регистрация
Лента » Дзюдо

Дзюдоисты успешно выступили на двух турнирах в Сатпаеве

С 5 по 7 мая в Сатпаеве прошел крупный международный турнир по дзюдо среди юношей.

На этих соревнованиях за награды боролись сильнейшие молодые борцы со всех регионов Казахстана, а также гости из Таджикистана и Кыргызстана. Всего здесь выступили свыше 200 спортсменов, в числе которых были уже именитые молодые дзюдоисты – призеры чемпионатов Азии, чемпионы и призеры национальных турниров. Так что уровень соревнований был довольно высоким.

Одним из триумфаторов турнира стал Асылхан Хали (весовая категория до 55 кг). Он удачно прошел весь турнирный путь и в решающем поединке Асылхан оказался сильнее представителя Таджикистана.

Серебряным призером турнира стал Ерасыл Елеубеков, который боролся в весовой категории до 50 кг. Ерасыл уверенно выступил во всех предварительных схватках, однако в финале он проиграл принципиальному сопернику из Жанаарки.

А с 8 по 9 мая там же в Сатпаеве прошло открытое первенство среди спортсменов 2002-2004 годов рождения. На этом турнире выступили пятеро борцов воспитанников темиртауского ДЮСШ. Здесь наша команда также не осталась без наград.

В весе до 30 кг первое место занял Арман Нуржанов. Он провел на турнире четыре схватки, и во всех из них победил досрочно. Еще одну золотую медаль в копилку темиртауской команды принес Ханторе Сиеулы, который был лучшим в категории до 42 кг.

Бронзовые медали в активе дебютантов подобных первенств Жасулана Ардагельды и Мукасану Алданиязу. По словам тренера спортсменов Дулата Нихамбаева, эти ребята занимаются дзюдо всего полгода, однако уже показывают неплохие результаты.

Тренер и спортсмены выражают благодарность за поддержку руководителю отдела спорта города Даурену Есимханову и директору темиртауского ДЮСШ Куанышу Тынбаеву.

Дата: 24 Май 2016 Категория: Дзюдо 535 0.0/0