PDA Понедельник, 06 Май 2024, 12:00 RSS Регистрация
Лента » Дзюдо

Дзюдоисты успешно выступили на турнире в Бишкеке

В Бишкеке завершился крупный международный турнир по дзюдо среди юношей 2003-2006 годов рождения.

Прошедший турнир был посвящен празднованию Дня защиты детей. В соревнованиях приняли участие свыше трехсот юных спортсменов из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Темиртау на данном турнире был представлен тремя спортсменами воспитанниками ДЮСШ. И каждый из них смог побороться за медали турнира.

Одним из триумфаторов соревнований стал Арман Нуржанов, который выступал в весовой категории до 32 кг. На турнире Арман провел пять схваток. В предварительных раундах наш спортсмен оказался сильнее трех представителей страны хозяйки турнира и соперника из Актюбинска. В решающем поединке турнира Нуржанов встречался с дзюдоистом из Шетского района Казахстана. В тяжелом поединке победу вырвал темиртауский спортсмен, который и стал чемпионом в своей весовой категории.

Еще две медали в копилку нашей команды принесли Ернат Сейтказин и Жайлаубай Ахмет. Сейтказин стал серебряным призером в весовой категории до 46 кг, а Ахмет стал третьим в весе до 35 кг.

- Турнир прошел на высоком уровне, - рассказывает тренер темиртауских спортсменов Дулат Нихамбаев. – Наши молодые спортсмены показали себя с хорошей стороны, показали свой характер и волю к победе. Хочу выразить благодарность отделу спорта города Темиртау Даурену Есимханову и директору ДЮСШ Куанышу Тынбаеву.

Дата: 16 Июн 2016 Категория: Дзюдо 384 0.0/0