PDA Четверг, 02 Май 2024, 03:38 RSS Регистрация
Лента » Легкая атлетика

Легкоатлеты успешно выступили на чемпионате области

14 и 15 января в Караганде проходил взрослый чемпионат области по легкой атлетике, а также соревнования для юношей и девушек 1999-2000 годов рождения.

Прошедший турнир был очень важен для всех спортсменов области. Ведь по его итогам формировалась сборная Карагандинского региона для участия на чемпионат республики. Темиртау на данных соревнованиях представляли 14 спортсменов из ДЮСШ, а также филиала ШИОСД имени Молдагуловой. По словам тренера темиртауских спортсменов Ларисы Ившиной, специально к данному старту темиртаусцы не готовились.

- Этот турнир у нас входит в план подготовки, - рассказывает Лариса Ившина. – Результаты получились рабочие. Основной старт у нас будет все-таки на чемпионате Казахстана.

В соревнованиях среди взрослых спортсменов Наталья Курасова завоевала вторые места сразу в трех дисциплинах – тройном прыжке, прыжках в длину и в беге на 60 метров с барьерами. А вот в турнире юношей копилка нашей команды пополнилась большим числом наград.

Победу на дистанции 800 м одержал Сергей Сухов. Он стал вторым на дистанции вдвое короче. Также первыми стали Марина Малкарбаева (1500 м) и Татьяна Двойникова (60 м). Малкарбаева также завоевала серебро в беге на 800 м. На аналогичной дистанции у юношей вторым стал Антон Дуцынин. Татьяна Двойникова заняла третье место в беге на 200 м. Еще одну бронзовую медаль завоевал Роман Капошко (60 м). Еще две медали в прыжках принесла Маргарита Бакирова.

Стоит отметить, что из-за болезни прошедший турнир пропустила лидер темиртауской команды Мария Овчинникова. Однако она все же поедет на предстоящий чемпионат Казахстана как представитель национальной сборной Казахстана.

Дата: 19 Янв 2016 Категория: Легкая атлетика 408 0.0/0