PDA Суббота, 27 Апр 2024, 23:42 RSS Регистрация
Лента » Карате

Воспитанники Татьяны Шматовой выступили на турнире в Караганде

24 января в СК «Жастар» города Караганды прошел открытый турнир, посвященный памяти тренеров. Напомним, что наш город понес утрату в лице Сергея Шмакова и Виталия Березинца, которые были одними из основателей школы карате в Темиртау.

В соревнованиях приняло участие более 150 человек. Гостями турнира были спортсмены из Челябинска, Бишкека, а также команды из Астаны, Петропавловска и Щучинска. Команду города Темиртау, в количестве 16 человек, представляли воспитанники тренера Татьяны Шматовой.

В программе ката в возрастной категории 8-10 лет в борьбе за третье место наш Александр Иванов проиграл. В категории 10-13 лет Фаиз Оджимамадов так же не сумел занять третье место. В программе кумитэ в категории 8-9лет весе до 25кг выступление Александра Иванова было более успешным. Проиграв сопернику из Астаны, он занял 2 место.

В весе свыше 35кг выступали братья Ашимовы, но только старшему, Азату, улыбнулась удача. В итоге он занял 2 место. Его младший брат бился за третье место с более опытным Владиславом Фединым, который победил его.

В категории 10-11 лет и весе более 40кг третье место у Андрея Сидорова. В категории 12-13 лет и весе свыше 45кг второе место место занял Уласхан Шамшиев. Среди спортсменов 14-15 лет и весе до 52кг победителем стал Даниил Потапов, который перешел в новую возрастную категорию.

- Конечно, это не самый удачный старт, но поражение — это тоже результат. Кто-то переоценил свои возможности и недооценил соперника, где-то «хромало» судейство, но каждый должен проанализировать своё выступление и сделать соответствующий вывод, - подвела итог Татьяна Шматова.

Дата: 26 Янв 2016 Категория: Карате 349 0.0/0