PDA Воскресенье, 28 Апр 2024, 11:20 RSS Регистрация
Лента » Карате

Наши каратисты киокушинкай-кан выступили в ряде соревнований

В городе Каскелен (Алматинская область) проходил турнир по киокушинкай-кан карате, в котором приняли участие более 150 каратистов от 5 до 15 лет из всех областей и регионов Казахстана.

В соревнованиях активное участие приняли спортсмены городов Темиртау и поселка Осакаровка. Два темиртауских спортсмена заняли призовые места: Алихан Шыракбай стал обладателем первого места, а Артём Забелин занял третье место.

На следующий день в Алматы впервые в Казахстане проходил объединённый Чемпионат Республики Казахстан по полноконтактному карате, в котором приняли участие все федерации контактного карате. На данном турнире за звание сильнейшего боролись более 315 бойцов со всего Казахстана в возрасте от 12 лет и старше.

Наш 18-летний боец, серебряный призер чемпионата мира 2015 года и чемпион Европы Никита Гарас, проведя два тяжелых поединка в новой возрастной категории среди мужчин в абсолютной весовой категории, занял второе место и вошел в число лучших бойцов Казахстана.

- Все прошло на очень высоком уровне, - говорит директор Карагандинской областной федерации киокушинкай-кан каратэ Игорь Лим. - Рассчитываем на то, что данный турнир станет традиционным. Результаты спортсменов очень радуют, но не стоит забывать, что скоро новые старты и нужно больше тренироваться.

Занимаются наши спортсмены под руководством Игоря Лима, Юрия Дмитриева, Алексея Дмитриева, Руслана Асырбаева и Николая Квана. Отдельная благодарность Сергею Дейнеке за отличную физическую подготовку.

Дата: 17 Фев 2016 Категория: Карате 443 0.0/0