PDA Суббота, 27 Апр 2024, 21:12 RSS Регистрация
Лента » Карате

В СК «Строитель» прошло открытое первенство Темиртау по каратэ-до

В соревнованиях, прошедших 6 марта, приняли участие воспитанники темиртауского ДЮСШ, также команды Караганды и Шахтинска. Более 60 участников соревновались в программе кумитэ.

В честь женского праздника, соревнования открыли девочки. Подарком для тренера, для мамы и, конечно же, для себя стали победы Дарьи Терёшиной в категории 10-11 лет и Анель Аманбаевой в категории 12-13 лет.

Среди мальчиков в категории 6-7 лет в весе свыше 25 кг первое место занял Сергей Щеглов. В категории 8-9 лет и вес до 32кг второе место занял Иванов Александр, два третьих места заняли Степан Чуркин и Абылай Абат. В весовой категории свыше 32кг первое место занял Азат Ашимов, а вторым стал Владислав Федин.

В категории 10-11 лет и весе до 35кг первое место занял Султан Магауия. Среди 12 и 13-летних в весе до 40 кг победителем стал Иван Волошинский. В весе свыше 40 кг бронза у Дмитрия Киндеева. В категории 14-15 лет весь пьедестал почета заняли наши ребята: первый - Даниил Потапов, второй - Сергей Рассказов, третий - Уласхан Шамшиев.

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Ни одна девочка не осталась без подарка, не зависимо от занятого места.

- Соревнования прошли на хорошем уровне, каждый показал, на что способен и над чем еще стоит поработать, у многих не хватает соревновательного опыта и силы духа. Но то, что ребята вышли на татами - это уже показатель победы над собой, - говорит тренер ДЮСШ Татьяна Шматова.

Тренерский штаб благодарит директора ДЮСШОР г. Темиртау К.К. Тынбаева за поддержу этого вида спорта и за предоставленный спортзал для проведения соревнований.

Дата: 11 Мар 2016 Категория: Карате 643 0.0/0