PDA Воскресенье, 28 Апр 2024, 16:30 RSS Регистрация
Лента » Карате

Воспитанники Татьяны Шматовой удачно выступили на турнире «Astana Open»

9-10 апреля в столице нашей республики прошел IV международный турнир по каратэ-до «Astana Open». В этот раз турнир собрал рекордное количество участников: более 400 спортсменов из Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана. Сборную города представляли воспитанники тренера СДЮСШОР Темиртау Татьяны Шматовой.

Соревнования проходили в индивидуальных зачетах программ ката и кумитэ. В категории 10-11 лет, где соревновались 30 участников, Султан Магауия уступил сопернику из Астаны в поединке за 3 место. Среди девочек Дарья Терёшина выиграла все свои поединки и стала чемпионкой турнира.

Приятно удивил Уласхан Шамшиев, выступавший в категории 14-15 лет и весе до 57 кг. Выиграв два первых боя, наш спортсмен вышел в финал, где уступил каратисту из Атырау и стал серебряным призером.

Параллельно соревнованиям в Астане, в Новосибирске на всероссийском турнире «Успех» в составе сборной области выступали Даниил Потапов и Иван Волошинский. Иван стал третьим в категории 12-13 лет и весе до 36кг. А Даниил, сражавшийся в весе до 52 кг среди 14-15 -летних успешно прошел до финала, в котором уступил из-за своих ошибок. В результате у нашего спортсмена второе место.

- Всегда приятно, когда есть результаты, и немного досадно, когда ученики проигрывают тактически и психологически. Но поражение - это тоже результат, - говорит тренер Татьяна Шматова.

Дата: 06 Май 2016 Категория: Карате 547 0.0/0