PDA Вторник, 14 Май 2024, 06:45 RSS Регистрация
Лента » Бокс

Темиртауские боксеры выиграли чемпионат области

С 15 по 18 октября в Караганде в центре бокса имени Серика Сапиева боксеры выявляли лучшего в своих весовых категориях. Также этот турнир стал отбором в сборную области, которой предстоит выступить на ноябрьском чемпионате Казахстана. Наш город представляли воспитанники заслуженных тренеров республики Анатолия Дмитриева, Жасоркена Курмашева и Александра Вакарева.

В весовой категории до 49 кг победу праздновал воспитанник Анатолия Дмитриева, мастер спорта Акниет Балтабаев. Первый бой Акниет закончил досрочно во втором раунде. На второй бой соперник нашего боксера не вышел на из-за болезни. В финале темиртауский спортсмен боксировал со спортсменом из Майкудука, с которым уже не раз встречался в ринге и в очередной раз одержал победу.

Еще один воспитанник Анатолия Дмитриева Алишер Пазухин стал бронзовым призером в весовой категории до 56 кг. Дебютант соревнований Ильдар Муртиев в супертяжелом весе свыше 91 кг стал бронзовым призером. Неплохо выступил еще один новичок подобных турниров, воспитанник Александра Вакарева Сафар Ахмадов. Проведя три боя в весовой категории до 56 кг он стал чемпионом области и добился права выступить на чемпионате страны. Алихан Мамбетов и Казбек Сахиев, тренирующиеся под руководством Жасоркена Курмашева в весовой категории до 52 кг стали серебряным и бронзовым призерами.

Анатолий Дмитриев, заслуженный тренер РК по боксу
- Чувствуется, что сейчас бокс в Темиртау растет. Если раньше мы не имели чемпионов области, пока не появился Алмат Серимов, то сейчас у нас подобралась целая волна новых ребят. Я думаю, что недалек тот день, когда к чемпиону мира Игорю Ружникову, прибавятся и другие спортсмены из Темиртау и достигнут еще больших высот. Это моя мечта, и, думаю, мечта любого тренера.

Дата: 23 Окт 2014 Категория: Бокс 675 5.0/1