PDA Среда, 15 Май 2024, 12:12 RSS Регистрация
Лента » Пауэрлифтинг

Темиртаусцы стали триумфаторами Кубка мира по пауэрлифтингу

На прошедшем в Новосибирске Кубке мира по пауэрлифтингу пятеро темиртауских атлетов стали чемпионами.

Спортсмены соревновались в жиме штанги лежа и становой тяге. Сборная Казахстана делегировала на Кубок мира 17 спортсменов, среди которых были и темиртаусцы. Всего наша сборная завоевала 15 золотых медалей.

В соревнованиях женщин весом до 44 кг не было равных Наталье Цхай. С результатом 267,5 кг (приседания – 105 кг, жим лёжа – 52,5 кг, становая тяга – 110 кг.) она стала абсолютной чемпионкой в отдельных упражнениях и их сумме, а также выполнила норматив мастера спорта РК.

Олеся Барашкина стала победителем в соревнованиях по жиму лёжа без экипировки в весовой категории до 44 кг. Её результат – 45 кг.

Юниор Владимир Кусов первенствовал в весовой категории до 100 кг. Суммарный результат обладателя Кубка мира составил 710 кг (280+180+250).

Отличились на Кубке мира и темиртауские ветераны. В категории до 110 кг, опередив всех в жиме лёжа (142,5 кг) и становой тяге (230 кг), Павел Юдин стал победителем и по сумме трех упражнений (562,5 кг) среди ветеранов в возрасте 55-59 лет.

Среди ветеранов 45-49 лет чемпионом в жиме лёжа стал Анатолий Самарин. Спортсмену, выступавшему в категории до 90 кг, покорилась штанга весом 105 кг.

Тренером сборной был Владимир Янко, который поддерживал, настраивал и помогал спортсменам достигнуть наивысшего результата. Спортсмены выражают благодарность всем спонсорам, которые предоставили возможность участвовать в данном турнире, а также тренерам и руководству фитнес-центров "Евразия" и "Меруерт".

Дата: 19 Июл 2014 Категория: Пауэрлифтинг 529 0.0/0