PDA Среда, 15 Май 2024, 15:41 RSS Регистрация
Лента » Пауэрлифтинг

Александр Курамшин стал чемпионом Азии и Океании

Темиртауский атлет, мастер спорта международного класса успешно выступил на чемпионате Азии и Океании, который проходил в австралийском Мельбурне и собрал более 500 лучших спортсменов региона.

В жиме лёжа, выступая в весовой категории, Александр зафиксировал штангу весом 120 и 130 кг и стал бронзовым призёром в этой дисциплине.

В соревнованиях по пауэрлифтингу темиртауский спортсмен стал лучшим в приседаниях. В его активе вес 215 кг и малая золотая медаль. В жиме лежа Курамшину поочередно покорились снаряды весом 130, 137 и 142 кг. Опередить его смог только японский спортсмен, выжавший 157 кг.

Решающими стали состязания в становой тяге. В заключительной попытке Александру необходимо было поднять штангу весом 232 кг. В противном случае он мог оказаться за чертой призёров. Этот вес нашему спортсмену удалось зафиксировать и по сумме трех движений стать чемпионом. Второе и третье места у представителя Австралии и Науру.

Дата: 19 Дек 2014 Категория: Пауэрлифтинг 711 5.0/2