PDA Пятница, 17 Май 2024, 10:02 RSS Регистрация
Лента » Лыжный спорт

Воспитанники Виктора Соловьева и Раиса Хайрутдинова выступили на чемпионате области

С 5 по 8 февраля в Караганде прошел чемпионат области, в котором приняли участие команды городов Караганды, Темиртау, Шахтинска, Абайского, Каркаралинского и Осакаровского районов. Всего на старт вышли порядка 135 человек в возрасте от 10 лет до 48 лет

В программе соревнований были индивидуальные гонки классическим и коньковым стилем на дистанции 10, 5 и 3 км. В заключительный день проводился полумарафон классическим стилем среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок и старшего возраста.

В старшей возрастной группе среди ветеранов, третье место на дистанции 5 км коньковым ходом занял Валерий Легай. На дистанции 10 км лучшее время показал старший юноша Нурислам Беримов. Чемпионом в своей гонке стала Дарья Буйчик, среди младших юношей Алишер Ваганов. В категории юношей 2004-2005 годов рождения чемпионом стал Владимир Небесюк. Вторыми в своих возрастных категориях стали Карина Жирякова и Данил Аношкин. Среди самых младших девочек наши Надежда Щедрина, Дарья Землянухина и Анастасия Щедрина не оставили соперникам ни одного шанса, заняв весь пьедестал почета, стали первой, второй и третьей соответственно.

Карина Жирякова, ставшая в итоговом протоколе третьей, признается, что бежалось тяжело. Лыжи катили не так, как хотелось бы. После бурана трасса была не очень хорошо накатана. Соперники были достойные, так как они прибыли на соревнования с учебно-тренировочных сборов и их подготовка была немного лучше.

Дарье Буйчик гонка так же далась не легко. Лыжня, на которой тренируются наши спортсмены, находится на равнине, а трасса, где бежали лыжники, состояла из подъемов и спусков, именно это и стало главной трудностью для темиртауских лыжников.

Дата: 11 Фев 2016 Категория: Лыжный спорт 347 0.0/0