PDA Среда, 08 Май 2024, 00:49 RSS Регистрация
Лента » Шахматы

Шахматный клуб отметил День первого президента двумя турнирами

1 декабря ОФ «Темиртау- 2050» организовал в шахматном клубе города Темиртау два турнира. Соревнования по активным шахматам, в которых приняли участие 33 шахматиста и 12 школьников, а также блиц-турнир, где участвовали 16 человек.

В блиц-турнире победу одержал Сергей Кулишкин. Его результат - 14,5 очков из 15 возможных. На полтора очка от победителя отстали занявшие второе и третье места Валерий Землянушин и Роман Горохов. Лучший результат среди ветеранов у Сергея Ощепкова (10 очков).

В турнире по активным шахматам победителем с результатом 6,5 очков из 7 возможных стал чемпион города Толеген Тулеуов. Второе и третье места соответственно заняли Сергей Ощепков и Сергей Кулишкин, набравшие по 5,5 очков. По 5 очков набрали Роман Горохов, Сергей Баубеков, Александр Беседин и Виктор Федотов. Среди мальчиков лучший результат показали Данил Кокшаров, Бексултан Сагынтаев, Дмитрий Бондар и Асхат Темирбаев. У девочек организаторы отмечают хорошую игру Дарьи Молотовской, Юлии Клименко и Арай Сагынтаевой.

Победитель и призеры были награждены призами от спонсора - ТОО «Центрметаллургстрой». Всем юным шахматистам также были вручены памятные подарки.

Шахматный клуб приглашает всех желающих принять участие в турнире по активным шахматам, который состоится 16 и 17 декабря и будет посвящен Дню независимости Республики Казахстан.

Дата: 08 Дек 2014 Категория: Шахматы 603 0.0/0