PDA Среда, 08 Май 2024, 00:16 RSS Регистрация
Лента » Шахматы

Шахматисты отметили майские праздники проведением нескольких турниров

В блиц-турнире, посвященном Дню единства народов Казахстана победу праздновал Александр Беседин с результатом 12 из 13 очков. С таким же результатом второе место занял Александр Вилков а третье место у Владимира Шехова, набравшего 11,5 очков.

В турнире по активным шахматам, посвященном 20-летию ассамблеи народа Казахстана приняли участие 28 человек, в числе которых 11 детей. Победу в турнире также одержал Александр Беседин с результатом 5,5 очков из 7 возможных. Такой же результат у Сергея Ощеркова и Сергея Казанского, однако по дополнительным показателям они заняли второе и третье места соответственно. Среди юношей лучший результат показал Асхат Темиртбаев с результатом 3,5 очка. Среди девушек отличилась Ирина Попандопуло, набрав 3 очка.

В блиц-турнире посвященном Дню победы первое место занял Сергей Кулишкин, показав максимальный результат - 12 очков из 12 возможных. По 9 очков набрали Александр Беседин и Сергей Ощепков, занявшие второе и третье места соответственно.

В турнире по активным шахматам приняли участие 18 человек, в том числе 6 детей. Победу на турнире одержал Александр Вилков, с результатом 6 очков из 7 возможных. На пол-очка от победителя отстал Марат Мусульманбеков, занявший второе место. Третье место у Евгения Зверькова с результатом 5 очков. У юношей лучший результат показали Айбек Акишев и Бексултан Сагынтаев, набравшие по 3 очка. У девушек первой стала Арай Сагынтаева 2,5 очка.

Шахматный клуб приглашает всех юных шахматистов на чемпионат города среди детей, которые будут бороться за победу в шести возрастных категориях с 6 до 18 лет. Начало соревнований 26 мая в 11 часов.

Дата: 21 Май 2015 Категория: Шахматы 324 0.0/0