н 44 Иван Михайлов Рустем Айдаш 82 н
н 86 Игорь Тян Владислав Елаков 30 н
н 45 Артем Мамасуев Артур Галяув 10 н
Трансляция
60:00 - Матч завершен. Первый раз в своей истории "Иртыш" становится обладателем Кубка Казахстана.
58:00 - 2 минуты до завершения третьего периода.
55:42 - "Иртыш" берет таймаут.
55:29 - 5 на 5 игра.
54:05 - Гол! Дэвечка ошибся на чужой синей линии, в результате чего Хуна и Воронцов убежали в отрыв, и последний прекрасным кистевым броском снял паутинку с верхнего угла ворот Мальгина.
53:29 - Настоящий пожар у ворот Пинца. Но шайба линию так и не пересекла. Малый штраф заработал Вак. 5 на 4 для "Арлана".
50:50 - Трясунов подключился к атаке, но переиграть Мальгина в ближнем бою защитник павлодарцев не смог.
49:00 - Взяли небольшую паузу кокшетаусцы. "Иртыш" почуствовал это и организовал пару неплохих атак.
47:00 - Перешел "Иртыш" на игру на удержание счета. Практически не помышляют об атаках подопечные Пензеса.
44:19 - 5 на 5 игра.
42:19 - Чакайик сносит Риндео и оставляет свою команду вчетвером.
41:56 - 5 на 5 игра.
40:01 - Старт третьего периода.
40:00 - Второй перерыв.
39:59 - Умудряются павлодарцы еще и реализовать большинство до перерыва. Чакайик отличился броском от синей линии после выигранного Ваком вбрасывания.
39:56 - Малый штраф выписывают Кришке за подножку. Еще 2 минуты штрафа Мальгину. Втроем останется "Арлан" на целых две минуты. Правда произойдет это уже только после перерыва.
39:00 - Минута до перерыва.
37:42 - И шайба за авторством Хасаншина засчитана! В ассистентах Риндео и О'Коннор.
37:42 - В очередной раз отправляются арбитры смотреть повтор. Была ли шайба в воротах "Иртыша"?
35:54 - Гол! Оставили кокшетаусцы перед своими воротами Вака, и он тут же воспользовался своим шансом. В ассистентах Чакайик и Хьюса.
34:37 - 5 на 5 игра.
34:22 - В формате 5 на 4 для "Иртыша" проходит игра после выхода Липина и Михайлова
32:37 - О'Коннор оставляет свою команду втроем. Неплохой шанс появился у "Иртыша".
32:22 - Михайлов и Липин получают по 2 минуты штрафа за грубость.
32:02 - Залешак выкатился на оперативный простор, но в последний момент сошла шайба с крюка павлодарского форварда.
30:49 - Гол! Павлодарцы открывают счет. Беллуш и Хуна после отличного паса Липина убежали в отрыв, и Роберт не оставил шансов Мальгину.
30:28 - В полном составе "Иртыш"
28:28 - Беллуш наказан малым штрафом за подножку. 5 на 4 для "Арлана".
28:00 - "Арлан" прибрал инициативу в свои руки. "Иртыш" в последние минуты редко выходит из своей зоны.
27:00 - Филонов убегал на рандеву с Пинцем, но шайба после броска форварда "Арлана" летит мимо ворот.
26:40 - Кстати "Арлан" остался без центра первого звена. Жмаев получил повреждение еще в первом периоде, и, скорее всего, матч для него завершен.
25:40 - Залешак отправил шайбу выше ворот из выгодной ситуации.
24:21 - В полном составе "волки".
23:01 - Риндео убежал в отрыв и бросил рядом со штангой.
22:21 - Ганчак удален на 2 минуты за подножку.
21:50 - Кришку вывели на бросок, о шайба летит прямо во вратаря.
20:01 - Старт второго периода. По броскам пока небольшое преимущество "Арлана" 12-11.
20:00 - Перерыв. Не удалось командам открыть счет в первом периоде.
19:00 - Минута до перерыва.
18:00 - В полном составе "Иртыш".
16:00 - Хьюса наказан двухминутным штрафом за выброс шайбы. Еще одно большинство для подопечных Клинги.
15:38 - 5 на 5 игра.
14:38 - Слишком вальяжно действует "Арлан" в большинстве. Без опасных моментов у ворот Пинца.
13:38 - Грман фолит на Маркелове. Шанс для "Арлана" в большинстве.
12:20 - О'Коннор каким-то чудом не забрасывает первую шайбу в матче. С метра бросал в ворота защитник "волков".
08:45 - Воронцов выцеливал нижний угол ворот. Мальгин забирает шайбу в ловушку.
07:30 - Не может пока найти свою игру "Арлан". Ограничиваются номинальные хозяева простыми забросами шайбы в зону.
05:15 - Млинарович должен был открывать счет, но Мальгин выручил свою команду. Павлодарцы пока доминируют.
04:34 - Вак оставили в правом круге вбрасывания, после чего форвард "Иртыша" в своем стиле зарядил по воротам. Мальгин тащит.
04:07 - В полном составе "Арлан".
03:00 - Оказывается 4 минуты выписали Жмаеву. "Иртыш" устроил настоящий обстрел владений Мальгина.
01:33 - Не пересекла линию шайба. Игра продолжается.
01:33 - Хуна со входа в зону зарядил в перекладину. Арбитры отправляются смотреть повтор эпизода.
00:07 - Как подкошенный рухнул Хьюса почти сразу после вбрасывания. После небольшого совещания арбитры выписывают малый штраф Жмаеву за игру высоко поднятой клюшкой.
00:01 - Под скандирования болельщиков с Кокшетау и Павлодара матч начался. В воротах команд Мальгин и Пинц.
Ну что ж, дождались мы апогея текущего розыгрыша Кубка РК. Менее получаса осталось до начала финального сражения за второй по значимости национальный трофей. "Арлан" - "Иртыш" - довольно привычная в последнее время вывеска, когда речь идет о розыгрыше самых высоких мест в казахстанском хоккее. Кто окажется сильнее на этот раз, мы узнаем совсем скоро!