Жаворонков - мимо.
Петушков - мимо.
65:00 - Победитель будет выявлен в серии послематчевых бросков.
64:11 - Давит "Беркут", а "львы" снова пробрасываются.
62:53 - Долгую смену провел "Арыстан" и пробросился. Чтобы дать отдохнуть игрокам, взят таймаут.
61:58 - Дважды Сирик спасает нашу команду после ошибок обороны.
60:01 - Начался овертайм.
60:00 - Третий период завершен.
59:55 - Выстояли львы. Практически всей командой ложились темиртаусцы под броски.
57:55 - "Арыстан" остаётся в меньшинстве за нарушение численного состава.
55:16 - И снова равный счет. Ильминский броском от синей линии поразил ворота Сирика. Передачи Лысого и Нестерова.
54:30 - Небольшим преимуществом владеет "Беркут".
50:00 - Половина периода позади.
46:10 - Равная игра в эти минуты. А тем временем Долматов ловит Толепбергена на чистый силовой приём.
41:09 - "Арыстан" в полном составе.
40:01 - Старт заключительной двадцатиминутки.
40:00 - Конец второго периода.
39:33 - Гоооооооол! Александр Зозуля в меньшинстве выводит "Арыстан" вперёд! Судьи все-таки засчитали шайбу после просмотра. Результативная передачу на счету Егора Стругова.
39:09 - Тут же непонятное решение судьи. Полякова удаляют якобы за атаку не владеющего шайбой.
38:57 - "Беркут" сравнял счет. Толепберген отличился с передачи Нестерова.
36:45 - Быстро отвечают хозяева. Козуб на пятачке с разворота забросил шайбу. Ассистировал Писарев.
36:28 - Гоооол! Ильгиз Нуриев получил пас по центру и от души зарядил под перекладину! Передачи на счету Вяткина и Шарифьянова.
35:44 - Еще одно удаление у карагандинцев. Мазула получил 2+10 за удар клюшкой и споры с арбитром.
33:51 - "Беркут" в полном составе.
31:51 - Теперь темиртаусцы сыграют в большинстве. Нестеров удален за фол на Стругове.
30:40 - Шикааарный сэйв делает Филипп Сирик! "Беркут" убегал 2 в 1, но страж ворота "Арыстана" был начеку.
29:37 - "Арыстан" в полном составе.
28:03 - Обухов и Петушков убежали в отрыв и Алексей с неудобной руки отправил шайбу в сетку ворот Грязнова.
28:03 - Гооооооол! Алексей Петушкооооов!
27:37 - Снова Полохов оставляет "Арыстан" в меньшинстве.
26:21 - "Львы" в полном составе.
24:21 - "Арыстан" в меньшинстве. Полохов отдохнет две минуты за задержку клюшкой.
22:00 - Довольно резвый отрезок провели команды, обменявшись неплохими атаками.
20:01 - Начало второго периода.
20:00 - Первая двадцатиминутка завершена. "Беркут" смотрелся предпочтительнее.
19:00 - Минута до перерыва.
18:00 - Затишье в игре под занавес первого периода.
14:35 - Вяткин вывел на убойную позицию Петушкова, но тот промедлил с броском. Грязнов спокойно забрал бросок с острого угла.
12:10 - Вяткин ошибся в своей зоне, Баубеков перехватил шайбу и бросил. Сирик выручил.
11:00 - "Беркут" в полном составе. "Арыстан" создал несколько моментов за эти две минуты, но забить не удалось.
09:00 - За задержку руками удалён Асхат Баубеков. "Арыстан" в большинстве.
08:07 - Темиртаусцы в полном составе.
06:07 - "Арыстан" в меньшинстве. Поляков удален за подножку.
04:10 - Хозяева едва не открыли счет. Козуб переиграл Сирика, но не смог забросить в пустые ворота.
03:00 - Команды присматриваются друг к другу. Игра проходит без остановок.
00:00 - Матч начался. В воротах "Беркута" Максим Грязнов, ворота "Арыстана" защищает Филипп Сирик.
Звучит Гимн Республики Казахстан.
Итак, всё готово к началу матча. Идёт представление команд.
Сегодняшний состав "Арыстана" можно назвать экспериментальным. В заявку не попали Волков, Смольянинов, Егоров, Березенский, Смирнов и Ахметов.
Пока идет подготовка к игре, Спортивный портал Темиртау предлагает вспомнить основные события из жизни нашей команды в уходящем году.
Январь – февраль. «Арыстан» выдает рекордную серию из девяти побед подряд, однако в последующих шести матчах был выигран только один и «львы» завершили регулярный чемпионат на четвертом месте.
Февраль – март. Удачное начало четвертьфинальной серии с «Номадом», тем не менее не позволила обойтись минимумом матчей с молодыми астанчанами. Проиграв четвёртую и пятую игру, темиртаусцы поставили себя в довольно затруднительное положение, из которого с честью вышли – в шестом матче была одержана уверенная победа.
Март. Серия упущенных возможностей с «Иртышом». Не забей Мирошниченко на последней минуте первого павлодарского матча, неизвестно, как бы дальше сложился ход всего противостояния. В результате же, играя на равных с действующими чемпионами, «Арыстан» довольствовался лишь одной победой, которая, кстати, стала первой для нашей команды на стадиях полуфинала.
Апрель. Битва за третье место против «Бейбарыса». Дважды уступая по ходу пятиматчевого противостояния, «Арыстан» сравнивал счет, а в решающем поединке едва не упустил медали. Но все же историческая шайба Тони Далмана принесла Темиртау долгожданную бронзу.
Лето. Появляется информация о контурах команды на сезон 2014-2015. Известно, что почти все лидеры разъехались по разным клубам, а в «Арыстан» едут несколько финских легионеров.
Август. Первые официальные матчи в рамках Кубка Казахстана не назовешь удачными. Команда продемонстрировала сумбурный хоккей, не блистали вратари. Зато Андрей Макров продемонстрировал, почему он является рекордсменом по числу голов за сборную Эстонии.
Сентябрь. Будто продолжение кубковых баталий. Команде не достает взаимопонимания. Вчистую проиграны две гостевых встречи с «Горняком».
Октябрь. Резкий взлёт. Разделавшись поочередно с «Иртышом», «Бейбарысом» и «Арланом», и показав при этом содержательную игру на фантастических скоростях, «Арыстан» заявил о своих притязаниях на золото.
Ноябрь. Крах надежд. В связи с тяжелой финансовой ситуацией «Арыстан» вынужден расстаться с легионерами, определявшими игру команды.
Декабрь. Характер и самоотдача. Несмотря на сложности с составом, «львы» буквально зубами цеплялись в соперников. Как результат – победы над «Иртышом» и «Бейбарысом», который по ходу этого чемпионата был бит уже четырежды.
17:22 - Хоккеисты "Арыстана" уже прибыли в "Караганды-Арену" и готовятся к разминке.
17:03 - Здравствуйте, уважаемые болельщики и любители хоккея! Немногим менее двух часов осталось до начала заключительного для "Арыстана" матча в 2014 году.