0:1 - 07:51 - Сантавуори (Лааконен, Рохтла)
1:1 - 20:38 - Хаттунен (Симонов, Дорофеев)
1:2 - 24:43 - Рохтла (Лааконен, Рантанен)
2:3 - 30:11 - Писарев (Смольянинов, Тойво) ГБ
2:4 - 55:15 - Сантавуори (Петушков)

Вратари: Ковач - Мюррей

Штраф: 39:51 (16:2, 4:20, 19:29)
Трансляция

60:00 - Матч завершён. "Кулагер" становится обладателем Кубка Победы. Итоговое место "Темиртау" определится в матче "Арлан" - "Астана". В случае победы "Астаны", второе место займёт столичная команда, а "Темиртау" третье.
58:38 - "Кулагер" в полном составе.
58:00 - Последние две минуты матча.
56:38 - Удаление у "Кулагера" Алексей Коптяев получил малый штраф за удар соперника клюшкой.
55:15 - Гоол! Сантавуори делает дубль! Финн на паузе объехал двоих защитников и вратаря и точно бросил с острого угла.
53:10 - Обоюдное удаление. В составе "Кулагера" за толчок клюшкой удалён Ансси Рантанен, а у "Темиртау" две минуты штрафа заработал Сергей Жаворонков. Игра в формате 4 на 4.
52:00 - "Кулагер" перехватил инициативу во второй половине периода.
50:00 - "Темиртау" в полном составе.
48:00 - Драка завязалась между Данияром Ахметовым и Вячеславом Борисовым. Игрок "Кулагера" получил матч-штраф за грубость и драку. Игрок "Темиртау" получает 2+5+10. Петропавловцы с большинстве.
46:00 - В основном идёт борьба у бортов.
44:00 - "Темиртау" выглядит немного активнее, пытаясь создать давление на ворота "Кулагера".
40:00 - Третий период начался.
40:00 - Сирена на перерыв.
39:03 - "Кулагер" в полном составе.
39:00 - Минута до перерыва.
37:37 - "Темиртау" в полном составе и в большинстве.
37:03 - Недолго петропавловцы были в большинстве. Штраф за нарушение численного состава отбывает Антон Дубинин.
36:43 - "Кулагер" в полном составе и в большинстве.
35:37 - Удаление у "Темиртау". Малый штраф за нарушение численного состава. Отбывает Сергей Жаворонков. 4 на 3.
34:43 - В этом же эпизоде Данияр Ахметов получил 2+10 за атаку в область головы и шеи. 5 на 3 для "Темиртау".
34:43 - Снова "Темиртау" в большинстве. Антон Дубинин удален на две минуты.
32:52 - "Кулагер" в полном составе.
30:52 - Еще одно удаление в составе "Кулагера". На сей раз оштрафован Лаакконен.
30:11 - Гооол! Александр Писарев после сольного прохода сократил разницу в счете - 2:3. Виталий Смольянинов и Рику Тойво в ассистентах. "Кулагер" в полном составе.
29:12 - Шанс для "Темиртау". Лукаш Мартинка удалён за подножку. "Кулагер" в меньшинстве.
27:30 - Гол! "Кулагер" ускакал в отрыв. Тони Видгрен в третий раз пробивает Ковача. Бросок от синей линии оказался неберущимся.
24:43 - Гоооол! Великолепная атака в исполнении финской пятерки "Кулагера" и Йессе Рохтла во второй раз выводит свою команду вперёд.
24:01 - Опасно было у ворот Ковача в эти две минуты, но забить петропавловцы не смогли. "Темиртау" в полном составе.
22:01 - Снова "Темиртау" в меньшинстве. Александр Фроленков удален на две минуты за задержку клюшкой.
20:38 - Гол! Яркко Хаттунен с передачи Йере Лааксонена сравнивает счет.
20:00 - Старт второго периода.
20:00 - Сирена на перерыв.
19:30 - Тойво! Финский легионер "Темиртау" бросал с убойной позиции, но бросок получился слишком неточным.
19:00 - Последняя минута первого периода.
17:00 - У "Темиртау" моменты пока создает только Каркоцкий. Дважды Артём бросал с выгодных позиций, но Мюррей отказывается пропускать.
16:00 - Подходит к концу первый период. В целом "Кулагер" выглядел интереснее, лидерство в счете и по опасным моментам закономерно.
13:00 - Закончился дисциплинарный штраф у Святыны, игрок "Темиртау" вышел из штрафного бокса.
11:45 - Опасный момент создает "Темиртау". Артём Каркоцкий с правого фланга выруливал на пятачок, но Мюррей начеку.
07:51 - Счёт в матче открыт! Туомас Сантавуори выкатился из-за ворот и застал врасплох Ковача. Результативные передачи у Янне Лаакконена и Йессе Рохтлы.
07:47 - "Темиртау" в полном составе.
05:47 - Еще одно удаление у "Темиртау". На скамейку штрафников отправился Сергей Жаворонков.
05:05 - Команды в полных составах.
04:50 - Появился четвёртый игрок у "Темиртау".
03:05 - И сразу еще два штрафа. За обоюдную грубость удалены Вячеслав Борисов и Александр Комаров.
02:50 - Первое удаление в матче. Филипп Святына оставил свою команду в меньшинстве на две минуты и еще десять минут будет отбывать дисциплинарный штраф. "Темиртау" в меньшинстве.
02:00 - Опаснейший момент у ворот "Темиртау". Игорь Валеев выходил один на один с Ковачем, но забить не сумел.
Стартовая пятерка "Темиртау": Лааксонен - Симонов - Хаттунен, Лебедев - Дорофеев
00:00 - Матч начался. Ворота "Темиртау" защищает Владимир Ковач.
Состав ХК "Темиртау"
Вратари: Сучков, Ковач
Защитники: Фроленков, Писарев, Лебедев, Яхонт, Борисов, Мигранов, Дорофеев, Сафин
Нападающие: Каркоцкий, Воронин, Тойво, Смольянинов, Лааксонен, Артёмов, Кучин, Хаттунен, Симонов, Святына, Жаворонков, Волков
"Кулагер" сегодня сыграет в следующем составе:
1. Нуриев - Волков - Иванов, Петушков - Мартинка
2. Лаакконен - Рохтла - Сантавуори, Рантанен - Видгрен
3. Дубинин - Валеев, Никулин, Ахметов - Липин
4. Комаров - Сенькевич - Коптяев, Рамазанов - Бессонов
В воротах матч начнёт Джон Мюррей. Второй голкипер Максим Грязнов.
Для того, чтобы занять первое место, "Кулагеру" сегодня достаточно не проиграть в основное время. Соответственно, "Темиртау" устроят только полновесные три балла. Догнав "Кулагер" по набранным очкам, "темиртаусцы" опередят последних по показателю личных встреч.
На первое же место претендуют две команды - "Кулагер" и "Темиртау". Петропавловцы одержали победы в трех первых матчах и уверенно занимают первое место. Темиртауская команда дважды участвовала в буллитных сериях, одну из которых выиграла, а другую проиграла. Вчера подопечные Вячеслава Фандуля добились победы над "Арланом" в основное время.
Турнирная таблица Кубка Победы
Уже определился главный неудачник турнира. Ими стали хозяева, хоккеисты "Арлана". Подопечные Виктора Богатырева потерпели три поражения в трех матчах и прочно застолбили за собой последнюю строчку турнирной таблицы.
Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Сегодня в Кокшетау пройдут матчи заключительного игрового дня Кубка Победы