PDA Воскресенье, 05 Май 2024, 20:43 RSS Регистрация
Главное » Хоккей » 2014 » Август » 8

«Горняк» и «Беркут», накануне проигравшие свои матчи, открывали программу второго дня соревнований. С первых минут на поле завязалась интересная борьба с равными шансами на успех. Первыми, как и днём ранее отличились хоккеисты из Рудного. Алексей Красавин послал шайбу в ворота Сергея Силантьева после передачи Павла Жилина из-за ворот. Пропущенный гол не смутил подопечных Михаила Пикалова и спустя три с небольшим минуты Мазитов сравнял счёт в результате быстрой атаки.

Еще до перерыва карагандинцы смогли выйти вперёд усилиями Максима Плюхавина, завершившего очередную быструю атаку чёрно-жёлтых. Счёт мог стать и 3:1, но бросок Данила Лысого, убегавшего в меньшинстве к воротам Герова, приняла на себя штанга. На старте второго периода «Беркут» остался в меньшинстве, чем незамедлительно воспользовались соперники. Павел Жилин со второго предъявления отправил шайбу в сетку. «Горняк» после этого выдал неплохой отрезок, но забить смогли карагандинцы. Очередная быстрая контратака завершилась точным броском Лысого. Эта шайба несколько деморализовала рудничан, и остаток периода прошел с заметным преимуществом «Беркута».

В третьем периоде игра выровнялась, «горняки» могли забить в большинстве. Отстояв две минуты, подопечные Михаила Пикалова увеличили отрыв до двух шайб. Было выиграно вбрасывание у ворот Герова, и Артур Зайнутдинов в четвёртый раз огорчил Алексея. Однако «Горняк» и не думал сдаваться. Спустя две с небольшим минуты Степан Жданов в большинстве сократил отставание до минимума, а еще через такой же промежуток времени Денис Скатов уравнял цифры на табло. Командам не хватило основного времени для выявления победителя, и игра перешла в овертайм, где победную точку поставил Михаил Гаврилов. 5:4 – трудовая победа подопечных Евгения Зиновьева.

На вечер был запланирован, наверное, центральный поединок всего турнира - встречались "Арлан" и "Арыстан". Старт поединка остался за темиртауской командой. Йони Хаверинен исполнил впечатляющее соло, обыграл по пути нескольких соперников и выдал пас на Нуриева, который броском «с лопаты» открыл счёт в матче. Некоторое время после гола команды пытались найти свою игру, а к середине периода «Арлан» захватил инициативу. Голы не заставили себя долго ждать. Сначала Душан Дэвечка отличился на добивании, а затем Марек Машлонка вывел хозяев поля вперёд. До перерыва «синегорцы» могли еще раз огорчить Йонаса Кууселу, но финский голкипер, несколько нервничавший в дебюте встречи, не позволил поразить свои ворота.

Второй период проходил в равной борьбе. Несколько раз каждая из команд получала возможность реализовать лишнего, но безуспешно. Период прошел без заброшенных шайб, хотя моменты были как у тех, так и у других. Сначала окончательно вошедший в игру Куусела не дал Риндео обыграть себя при выходе один на один. Затем настал черед Эмиля Сафина. В концовке периода «львы» за короткий промежуток времени нанесли несколько опасных бросков по его воротам, однако счет на табло до второго перерыва так и не изменился.

Старт третьей двадцатиминутки ознаменовался еще несколькими нереализованными удалениями с обеих сторон. Зато при игре в равных составах Тахтинен с Сихвоненом закружили лихую карусель, в результате которой не у дел осталась вся защита хозяев, включая вратаря. Но последнее слово в этой игре осталось за кокшетаусцами. Защитники «Арыстана» не смогли как следует выбросить шайбу, которая после серии рикошетов оказалась у Владимира Маркелова. Форварду, вовремя оказавшемуся возле ворот Кууселы, не составило труда отправить снаряд в ворота. Этот гол принес «Арлану» победу в матче и третий подряд Кубок Зернового союза Казахстана. Отметим, что Маркелов второй год подряд становится автором «золотой» шайбы.

Дата: 08 Авг 2014 Категория: Хоккей 644 5.0/3
| Теги: Кубок Зернового союза 2014