PDA Четверг, 09 Май 2024, 17:19 RSS Регистрация
Главное » Хоккей » 2014 » Август » 26

В Темиртау в дуэли двух столичных коллективов сошлись «Номад» и «Астана». В этом матче немногочисленные зрители стали свидетелями огромного количества удалений. При этом команды показали неплохой процент реализации большинства. А «Астана», можно сказать, благодаря этому и вовсе вытащила матч.

«Номад» начал с места в карьер, в результате чего по итогам стартовых пяти минут на табло горел счет 2:0 (шайбы на счету Королинского и Евдокимова). Далее команды обменялись шайбами, но игру по-прежнему контролировали подопечные Михайлиса. Переломной в матче стала середина второго периода, когда «столичные» менее чем за минуту реализовали ситуации 5 на 3 и 5 на 4. Еще один знаковый момент прошел уже в третьей двадцатиминутке. Межебицкий не по правилам атаковал Иванова, в результате чего оба игрока отправились в раздевалки. Первый – с переломом носа, второй с двадцаткой штрафа. «Астана» лишь раз смогла воспользоваться пятиминутным большинством, но этого подопечным Чистякова вполне хватило. Финального штурма у «Номада», по сути, не получилось. 4:3 – «Астана» одерживает первую победу на Кубке.

Не менее напряженным выдался и матч в Кокшетау, в котором сошлись «Беркут» и «Горняк». Счет был открыт лишь на пятой минуте второго периода. «Горняки» вышли вперед благодаря голу Жилина. Чуть позже Манушин в большинстве упрочил преимущество рудничан. Однако тренерскому штабу «Беркута» удалось встряхнуть своих подопечных, в результате чего еще до перерыва карагандинцы одну шайбу отквитали (отличился Богатыренко).

В третьем периоде соперники продолжили играть в живой хоккей. Так что вратарям обеих команд приходилось трудиться по полной программе. В итоге, за последние 20 минут поединка команды по разу огорчили друг друга (дубли оформили Манушин и Богатыренко). На большее карагандинцев не хватило, и «Горняк» одержал очень важную трудовую победу со счетом 3:2.
Дата: 26 Авг 2014 Категория: Хоккей 559 0.0/0
| Теги: Кубок Казахстана 2014