PDA Понедельник, 06 Май 2024, 11:49 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2014 » Сентябрь » 7

Открыть программу футбольных поединков на этих выходных должен был матч в рамках Кубка Иевлева между командами «Достар» и «Jakko Almatherm». Однако состояться этому было не суждено – игра перенесена, и дата ее проведения определится в среду на заседании судейской коллегии ТЛФЛ. В другом же поединке, запланированном на субботу, сошлись одни из лидеров нынешнего чемпионата среди любителей – «Аскар и К» против «Булат ДЮСШ УОР». В основное и дополнительное время команды оставили свои ворота в неприкосновенности, а в серии пенальти точнее оказались молодые «булатовцы» - 4:1.

Воскресную программу 18-го тура ТЛФЛ открывал матч между «ВИСМом» и «Сталью-Зеницей». В отличие от предыдущих встреч, когда «стальные» не могли собрать 11 игроков, на сей раз «ВИСМ» сошелся с полностью укомплектованным соперником, давшим настоящий бой. Счет в первом тайме открыл Иван Грачёв, Смаилов после перерыва восстановил равновесие, но все же «Сталь-Зеница» не смогла набрать очков по итогам этого матча. За две минуты до финального свистка Денис Бруханда принес своей команде победу – 2:1.

В следующей игре произошла главная неожиданность тура. «ОГЭ», прочно обосновавшийся на пятой строчке турнирной таблицы, сумел переиграть одного из лидеров турнира. «Аскар и К», проигрывавший после первого тайма и гола «энергетика» Евгения Близнюка, сумел довольно скоро отыграться. Свой очередной мяч забил форвард Артур Шульдайс. Однако, «ОГЭ» этот гол не сломил и Владимир Рядно ударом в касание из района 11-метровой отметки послал второй мяч в ворота соперника. Под занавес матча Юрий Воронин установил окончательный счёт – 3:1. Кто знает, если бы не несколько досадных осечек в матчах с аутсайдерами, то сейчас «энергетики» могли быть гораздо выше. Но и без этого борьба за медали обострилась.

Лидер текущего чемпионата не испытал особых проблем в поединке против команды «Энергоремонт-Т». Создав комфортный задел в первом тайме усилиями Александра Беруса, Дениса Эстрейха и Сергея Черкашина, во втором «Акжол» спокойно довел матч до победы со счетом 5:1. Хет-трик оформил Сергей Черкашин, гол престижа у «ремонтников» на счету Сагатбекова.

Также довольно предсказуемой победы добился коллектив «Достар». Матч против «Вайнаха» примечателен дублем бывшего вратаря темиртауского «Булата АМТ» и саранского «Гефеста» Александра Рушинаса. Партнеры поддержали своего новоявленного бомбардира еще двумя голами, а у «Вайнаха» отличился их лидер и капитан – Саид Каимов. Итоговый счет – 4:1.

Завершала программу любительского чемпионата встреча между «Булат ДЮСШ УОР» и «Jakko Almatherm». Здесь, как и в предыдущих встречах исход был предопределен уже в первом тайме. Гол Альберта Балабаева и дубль Дениса Горбова обозначили троекратный перевес «булатовцев». После перерыва Георгий Захаренко и Александр Базарнов довели счет до разгромного, но последний мяч тура на счету игрока «Jakko». Кусаинов «размочил» счёт точным ударом с пенальти.

За четыре тура до окончания чемпионата в турнирной таблице произошли некоторые изменения. Вторую строчку теперь занимает «Булат ДЮСШ УОР», у которого еще в запасе два матча с «Акжолом» и «Аскар и К». Вернулся на седьмую позицию «ВИСМ». Благодаря победе «ОГЭ» борьба за медали становится еще интереснее и сейчас практически невозможно предсказать, как будет выглядеть итоговая турнирная таблица.

Завершился же футбольный уик-энд, как и ожидалось, на грустной ноте. В очередном матче чемпионата Первой лиги наш «Булат АМТ» снова потерпел поражение. На сей раз обидчиком стал талдыкорганский «Жетысу-Сункар». Ведя после первого тайма со счетом 1:0, подопечные Александра Москаленко не смогли удержать преимущество и пропустили два безответных мяча – 1:2.

Дата: 08 Сен 2014 Категория: Футбол 693 0.0/0