PDA Четверг, 09 Май 2024, 17:09 RSS Регистрация
Главное » Хоккей » 2014 » Сентябрь » 10

В преддверии двухматчевого противостояния нашей команды с хоккеистами из Рудного Спортивный портал Темиртау вспоминает самые яркие матчи соперников, состоявшихся на темиртауском льду

2 ноября 2010 года. «Арыстан» – «Горняк» 4:5 ОТ
После отличного дебюта в чемпионате и первых поединков на домашней арене у «львов» начался спад, и в семи следующих матчах темиртаусцы набрали лишь три очка. Матч с рудничанами расценивался, как возможность вернуть утраченные позиции и обрести уверенность. Первый период остался за «Горняком», которые вышли вперед благодаря голу Василия Горбового, однако практически сразу после перерыва Алексей Обухов поставил точку в розыгрыше большинства. По ходу второго периода «Арыстан» благодаря шайбе Андрея Гранкина сумел еще раз отыграться, а спустя несколько секунд Эдуард Мазула вывел свою команду вперед. Гол Евгения Писаренко в третьем периоде, казалось, предопределил исход матча, но Евгений Иконников и Сергей Машинец в течение нескольких минут вернули «Горняк» в игру – 4:4. В овертайме «львы» заработали ненужное удаление, которое реализовал Виталий Николаев, попавший по ходу матча под сокрушительный силовой приём Донатаса Кумеляускаса. Сам же Донатас получил в этой игре травму и выбыл на длительный срок.

16 сентября 2011 года. «Арыстан» - «Горняк» 5:6 Б
В первом из матчей на старте регулярного сезона темиртауский клуб одержал победу также по буллитам со счетом 4:3. Отчетный поединок начался с быстрого гола Григория Мякиша, подкараулившего шайбу на пятачке ворот рудничан. Данил Пилюгин восстановил равновесие через восемь минут, а сразу после перерыва Александр Обухов вывел свою команду вперед. Впрочем, спустя две минуты «Арыстан» провел ответную шайбу в результате долгой позиционной атаки, точку в которой поставил Денис Заблудовский. Далее последовал пятиминутный провальный отрезок, за который «горняки» отличились трижды. В третьем периоде «Арыстан» бросился в отчаянную погоню и к 49-й минуте сократил отставание до минимума, отличились Тайлер Меткалф и Александр Архипов. Время шло, а сравнять счет никак не удавалось. На последней минуте матча Тадас Кумеляускас продрался через нескольких защитников и выкатил шайбу на пустой угол Илье Серёгину, который не промахнулся. Жаль, что такой камбэк не увенчался победой – в серии послематчевых бросков Пилюгин принес победу «Горняку».

10 января 2012 года. «Арыстан» - «Горняк» 4:3
Первый матч после новогодних каникул выдался чрезвычайно сложным для «Арыстана». В середине первого периода команды обменялись шайбами Юрия Могильникова и Серёгина, а во второй двадцатиминутке «Горняк» завладел преимуществом и вышел вперед усилиями Пилюгина. В третьем периоде Павел Филипенко увеличил разрыв в счете, и, казалось, рудничане доведут дело до победы. У «Арыстана» практически ничего не получалось, удаление заработал Юрий Жерихов, во время которого шайба оказалась у Андрея Ершова. Дав партнёрам уйти на смену, наш габаритный защитник решил проверить бдительность голкипера «Горняка» Михаила Смольникова. Последовал бросок из-за своей (!) лицевой линии, к которому не был готов никто. Крыша ледового дворца едва не рухнула от рёва темиртауских болельщиков, а игроки гостей психологически были просто раздавлены. Спустя три минуты Сергей Палкин завершает отличную комбинацию с участием Архипова и Кумеляускаса, а еще через минуту Дмитрий Нагорных с острого угла отправляет шайбу в ворота несчастного Смольникова – 4:3!

22 августа 2013 года. «Арыстан» - «Горняк» 6:0
Матч в рамках группового этапа Кубка Казахстана во многом мог решить, кто из команд поборется за медали. В первом периоде игра проходила в равной борьбе, сложно было отдать предпочтение одной из команд. На 18-й минуте Филип Бъёрк своим фирменным кистевым броском от синей линии открыл счет в матче. Этот гол прибавил уверенности игрокам «Арыстана» и во второй двадцатиминутке за восемь с небольшим минут Павел Глотов и Александр Березенский еще дважды огорчили Смольникова, а Владислав Белан и Михал Кокавец забивали уже в ворота Алексея Герова. «Арыстан» в этой игре выглядел намного быстрее и изобретательнее соперников, и счет мог быть крупнее, но все закончилось на шестой шайбе за авторством Березенского, а Павел Житков записал в свой актив сухарь.

10 и 11 декабря 2013 года. «Арыстан» – «Горняк» 0:3, 0:2
В прошлогодней декабрьской серии матчей между этими соперниками сложно выделить какой-либо отдельный матч. «Арыстан» испытывавший трудности с травмированными игроками был вынужден играть в три звена, что довольно сильно сказалось на действиях в атаке, которым остро не хватало вариативности. «Горняк» же, как это обычно бывает, построил свои действия на строгой игре в обороне и резких контрвыпадах. Защищавший ворота гостей Алексей Геров записал в свой актив два сухаря подряд, а его надежная игра вселила уверенность в партнёров, которые максимально бережно распорядились своими моментами. Степан Жданов и Марсель Муллахметов в течение 54 секунд в конце второго периода первой встречи предопределили исход матча, точку в котором поставил Сергей Севастьянов. Во втором матче также дуплетом выстрелили все тот же Муллахметов и Александр Пукс. Все попытки «Арыстана» изменить ход матча разбились о надежную оборону рудничан, возглавляемую великолепным Геровым.

Дата: 10 Сен 2014 Категория: Хоккей 768 0.0/0