PDA Среда, 15 Май 2024, 04:55 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2015 » Февраль » 2

Начался игровой день матчем сборной ветеранов против «Акжола». Серебряные призеры летнего чемпионата на паркете, к слову, выступают не самым удачным образом. Квалифицировавшись в лигу сильнейших с четвертого места, «Акжол» в первых двух турах потерпел два поражения. Неудачно начался и третий матч – до 30-й минуты «Ветераны» благодаря голам Олега Конахина и Кайрата Джакупбекова вели со счетом 2:0. Однако сначала Александр Берус один мяч отыграл, спустя четыре минуты Виталий Лотов сравнял счет, а за три минуты до сирены Кирилл Тюрьморезов принес своей команде первую победу на втором этапе.

В матче между «Зеницей» и «Центром» многое решилось уже в первом тайме, когда Алмас Кожебаев, Руслан Умербаев и Мейрам Нургалиев отправили три мяча в ворота соперников. Под занавес первой половины Евгений Баринов отквитал один мяч, но практически сразу после перерыва Нургалиев восстановил преимущество своей команды в три гола. В оставшееся время Баринов оформил дубль, а Нургалиев хет-трик. Еще по голу в свой актив записали Рустам Юсупов («Центр»), Айдын Болатханов, и Амантай Каппаров (оба – «Зеница). Финальная сирена зафиксировала победу «Зеницы» со счетом 7:3.

Идущий без поражений в Лиге «Б» «Акжол-2» в отчетном туре встретился с командой «Сталь». На третьей минуте счет открыл Руслан Махашов, а на 14-й его почин поддержал Александр Зубарев. К середине второго тайма «акжоловцы» довели свое преимущество до четырех мячей – дубль оформил Владимир Корягин. «Размочить» счет «стальные» смогли лишь за четыре минуты до конца. Орал Абдрахманов и Ерлан Амирханов дважды огорчили вратаря соперника, но последнее слово осталось за «Акжолом». Галым Капасов и Руслан Махашов, оформивший дубль, установили окончательный счет – 6:2.

Следом зрители могли наблюдать одну из центральных встреч третьего тура чемпионата. На паркете сошлись победитель и бронзовый призёр летнего чемпионата ТЛФЛ. С первых секунд на поле развернулась напряженная борьба. Тимур Наркескен на пятой минуте вывел «Булат УОР» вперёд, на что спустя пять минут ответил Абдулла Нуримбетов. Вскоре Алмас Кушкумбаев и снова Наркескен дважды поразили ворота «аскариков», но буквально в течение минуты Виталий Карелин и Талгат Кабдулов сравняли счёт. Илья Шиков перед самым перерывом в третий раз вывел «булатовцев» вперёд, но практически сразу после смены ворот Артур Шульдайс восстановил равенство. Еще через две минуты отличился Мейрамбек Токеев, и уже в лидерах «Аскар и К». В следующие десять минут игроки «Булата» отметились двумя желтыми карточками, а в составе «аскариков» последовало удаление. На 34-й минуте забил Александр Базарнов - 5:5, еще через две минуты Наркескен оформил хет-трик и в очередной раз вывел «булатовцев» вперед, но всё же незадолго до окончания матча Шульдайс забивает свой второй мяч и устанавливает окончательный счет – 6:6.

Во встрече первого этапа «Премьера» смогла одержать победу над «Вайнахом» и на сей раз была не против повторить свой успех. «Вайнах» же в этом чемпионате пока не смог одержать ни одной победы. Безрезультатно отбегав 18 минут первого тайма, перед перерывом команды обменялись забитыми мячами. На гол «премьера» Евгения Богданова ответил Олег Крумин. После возобновления игры началась настоящая перестрелка. «Премьера», благодаря голам Ивана Старинцева выходила вперёд, а «Вайнах» догонял - отличились Станислав Усачёв и Саид Каимов. На 28-й минуте Артём Пак снова вывел «Премьеру» вперёд, и, как оказалось, этот гол стал последним в матче. 4:3 – первая победа «Премьеры» на втором этапе.

Лучшая на данный момент команда чемпионата «Достар РемЭко» в «дружеском дерби» встретилась с коллективом «РемЭко Достар». В первом тайме, который закончился со счетом 3:2 в пользу «Достар», «РемЭко» оказал серьезное сопротивление. После перерыва сказался более высокий уровень исполнителей основной команды «друзей». Как итог – 6:2. Заметим, что голы игроков «РемЭко» Сагыная Жунусова и Ерлана Махашова стали первыми для «Достар», которые они пропустили на втором этапе. В составе победителей отличились Александр Масаков, Александр Рушинас, Александр Фёдоров и трижды Михаил Щербаков.

Далее последовал матч 1/8 финала Кубка ТЛФЛ между «Булат УОР» и «Премьерой». Несмотря на тяжелейший поединок против «Аскар и К», «булатовцы» выглядели довольно свежо и уже в первом тайме дубли Базарнова и Уралбека Егизбаева, а также голы Вячеслава Швырёва и Евгения Тыщенко решили вопрос о выходе в четвертьфинал. Во второй половине встречи также дубль оформил Санжар Казиев, еще один мяч в активе Альберта Балабаева. У «Премьеры» отличилсь Поддубный, Жолдыбаев и Чичкан.

Триумфальная победа в прошлом туре над «Аскар и К», видимо, не пошла на пользу команде «ОГЭ». Сначала в матче чемпионата они встретились с соседями по турнирной таблице «Энергоремонтом-Т». На голы Беркинбаева, Жолдыбаева и Тащанова (дубль) «энергетики» смогли ответить лишь двумя точными ударами в исполнении Рядно и Канафина. В матче Кубка ТЛФЛ против «Акжола-2» поначалу все складывалось удачно – счет открыл Щербаков. Правда, спустя две минуты Руслан Махашов уравнял шансы. В начале второго тайма Канафин и Эстрейх (с пенальти) еще раз обменялись забитыми мячами. На 35-й минуте Махашов оформил дубль и вывел «акжоловцев» вперёд, но опять-таки ненадолго – Воронин вскоре отыграл этот мяч. Однако под самый занавес матча Денис Эстрейх принес победу «Акжолу» и вывел свою команду в четвертьфинал.

Пропустившая прошлый тур команда из Ботакары на сей раз смогла собрать боеспособный состав. Матч против «Мачете», как и другие игры с участием «Ботакары» прошел в очень напряженной борьбе, где основное внимание уделялось обороне ворот. Долгое время на табло горели нули, затем команды обменялись мячами за авторством Вячеслава Буры и Нуркена Нурлыбаева. Казалось дело катится к ничьей, но в последней атаке за две секунды до финальной сирены Анатолий Данильченко забил решающий гол и принёс «Ботакаре» первую победу на втором этапе чемпионата.