PDA Вторник, 14 Май 2024, 02:34 RSS Регистрация
Главное » Хоккей » 2015 » Февраль » 4

К сожалению, темиртауский «Арыстан» не смог занести себе в актив прошедший тур. Мало того, после прошедших игр команда в очередной раз не сможет побороться за один из комплектов медалей. Помимо «львят» в сильнейшей группе по этому возрасту выступают команды «Торпедо» Усть-Каменогорск, «ПСО» Экибастуз, «Казахмыс» Сатпаев, «Барыс» Астана и ХК «Астана».

Уже в первом поединке тура подопечные Емельянова сошлись с принципиальными соперниками из «Казахмыса». Именно эта команда несколько лет подряд оставляет «Арыстан» без медалей первенства. К сожалению, в этот раз опять удача была на стороне сатпаевской команды, которая ударно провела стартовый отрезок игры. К перерыву счет был уже 0:3 не в пользу темиртаусцев. Несмотря на все попытки «львят» выровнять ситуацию, «Казахмыс» в этот день был чуточку лучше. Как итог – 5:3 в пользу команды из Сатпаева. В составе «Арыстана» заброшенными шайбами отметились Андрей Медведков и Никита Емельянов (дубль).

Далее темиртауским ребятам противостояли сверстники из «Астаны». И вновь проигранный со счетом 0:3 стартовый отрезок игры свел на нет все усилия «львят». Шайбы Владислава Жабунина и Никиты Емельянова немного подсластили горечь поражения. 4:2 – победа «Астаны».

Неудачно провели наши юные хоккеисты и матч против лидера турнира из Усть-Каменогорска. И хотя именно «Арыстан» открыл счет благодаря точному броску Роберта Ущева, далее «торпедовцы» «включились» в игру и растерзали оборону темиртауской команды. Еще одна шайба в исполнении Андрея Медведкова стала слабым ответом на десять результативных бросков команды из Усть-Каменогорска.

Еще один лидер турнира столичный «Барыс» также не испытал проблем в матче с «Арыстаном». При этом «львята» лишь за 27 секунд до финальной сирены ушли от сухого поражения – шайбу престижа забросил Медведков. К этому времени в ворота обоих голкиперов темиртаусцев влетели восемь шайб. 1:8 – очередное поражение подопечных Емельянова.

И лишь в заключительной встрече тура против «ПСО» «львята» оказались сильнее соперников. Со стартового вбрасывания не прошло и минуты игрового времени, как Владислав Жабунин оформил дубль. А к седьмой минуте на табло горели цифры 4:0 (отличились Дмитрий Филатов и Жабунин, оформивший хет-трик). Далее «львята» не позволили себе расслабиться и реализовали еще семь своих моментов. Шайбы забросили Станислав Соловьев, Артем Корягин, Никита Емельянов, Андрей Медведков, Дмитрий Филатов, Роберт Ущев и Кирилл Быков. 10:3 – уверенная победа нашей команды под занавес тура.

К сожалению, эта победа лишь позволила «Арыстану-2002» избежать последнего места по итогам тура. Набрав всего три балла при отрицательной разнице шайб (-11), львята стали пятыми и потеряли практически все шансы на борьбу за медали по итогам всего чемпионата. Из сильнейшей группы наша команда также уже не должна вылететь, так что заключительный тур чемпионата тренерский штаб «Арыстана» может использовать для решения своих локальных задач.

Вячеслав Емельянов, тренер детских команд "Арыстана"
- Ребята попросту перегорели. Не смогли настроиться на сильных соперников. Проваливали первые периоды, а потом сложно было догонять. Практически ко всем линиям есть вопросы. Не слишком удачно сыграли все три вратаря. Хотя голкипер 2003 года Али Баскарбаев провел свои отрезки на приличном уровне. Защитники забывали про свои обязанности и бежали в атаку, а потом просто не успели отработать в обороне. Нападающие старались действовать благодаря индивидуальному мастерству, в то время как мы просим играть в пас. Предстоит большая работа над ошибками.

Первыми по итогам тура стали хоккеисты столичного «Барыса», которые прошли весь турнир без потери очков и уверенно занимают первое место в итоговом зачете. Второе место заняли «торпедовцы», третье – «Астана».

Дата: 04 Фев 2015 Категория: Хоккей 509 0.0/0