PDA Вторник, 14 Май 2024, 15:48 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2015 » Февраль » 8

По традиции, игровой день открывали «Ветераны». На сей раз их соперником был коллектив «ОГЭ», потерпевший неделю назад два досадных поражения и выбывший из борьбы за Кубок Балабашина. И в этот раз «энергетики» не смогли добиться победы. «Ветераны» оставили свои ворота на замке, а исход встречи решил единственный мяч, который на 11-й минуте забил Олег Гычай.

Во второй встрече сошлись две команды, которые до сегодняшнего дня не одержали ни одной победы в турнире (техническая победа «Центра» из-за неявки «Премьеры» не в счёт). В первом тайме счет открыл футболист «Вайнаха» Максат Буршакпаев, на что спустя пять минут ответил Олжас Мусин. После перерыва исход матча во многом предрешили два быстрых гола игроков «Вайнаха» Абу Ташиева и Асхата Жаксылыкова. В составе центра выделялся Ержан Ихсан, оформивший дубль, но в дальнейшем карагандинцы, благодаря голам Ташиева и Ислама Маркариса, довели матч до победы. 5:3 и «Вайнах» покинул последнюю строчку Лиги «Б».

Далее на поле вновь вышли ветераны темиртауского футбола. В матче против «Зеницы» Максим Самченко и К боролись за выход в четвертьфинал Кубка ТЛФЛ. Два быстрых гола Олега Конахина и Самченко не смутили игроков «Зеницы» и Амантай Каппаров дважды в течение одной минуты поразил ворота соперников. До перерыва команды еще раз обменялись голами – у ветеранов отличился Александр Середа, в составе «Зеницы» забил Алмас Кожебаев. В самом начале второго тайма Максим Самченко снова вывел вперёд «Ветеранов. Победный счет продержался довольно долго, но 35-й минуте Никита Мирошниченко снова восстановил равновесие. За свою волю к победе «Зеница» была вознаграждена в серии послематчевых ударов, которая закончилась со счетом 3:1 в их пользу.

После драматичного поединка на Кубок ТЛФЛ состоялся матч между лидером Лиги «Б» «Акжолом-2» и «Премьерой». Здесь многое стало ясно в первые 15 минут матча, когда «акжоловцы» забили пять мячей, пропустив лишь один. Юрий Кашкин оформил хет-трик, по разу отличились Александр Зубарев и Денис Эстрейх. Сразу после перерыва Эстрейх забил второй мяч, после чего «Акжол-2» несколько сбавил обороты, позволив «Премьере» дважды огорчить своего вратаря. Голы у проигравших на свой счет записали Егор Кузнецов, Артём Поддубный и Геннадий Якушин.

Спустя час с небольшим после напряженнейшего кубкового матча футболисты «Зеницы» вышли на матч с командой «Сталь». Возможно, выход в четвертьфинал кубка дался «Зенице» тяжело в эмоциональном плане, возможно команда несколько «подсела» физически, и, как следствие, 0:2 по итогам первого тайма. Голы у стали забили Рустем Акимбеков и Талгат Коянбаев. Асылхан Жузбаев вскоре после перерыва отправил в ворота соперников третий мяч. В середине второго тайма Амантай Каппаров «размочил» счёт, но последнее слово осталось за «стальными». Дубль Жузбаева подвел окончательный итог – 4:1.

В матче между «Акжолом» и «Мачете» основное внимание команды уделили обороне. Хотя поначалу могло показаться, что игра получится результативной. На быстрый гол Сергея Лима не менее быстро ответил Александр Бруханда. На 11-й минуте Данил Сыров во второй раз вывел «Акжол» вперёд, и, как оказалось, этот мяч стал последним в матче. Благодаря этой победе «Акжол» значительно улучшил свое турнирное положение, поднявшись сразу на три строчки вверх.

По схожему сценарию развивалась и игра между «Энергоремонт-Т» и «Булат УОР». Ердос Беркинбаев и Азамат Тащанов к 15-й минуте дважды поразили ворота «булатовцев». Еще до перерыва Алмас Кушкумбаев один мяч отквитал, но на большее подопечных Рафаэля Хамидуллова не хватило. «Ремонтники» одерживают третью победу подряд, а «Булат УОР», напротив, в трех последних играх набрал лишь одно очко.

Кубковая встреча между командами «Жастар» и «Мачете» стала настоящей голевой феерией. С первых же секунд «ножи» бросились в атаку и к 16-й минуте вели со счетом 5:1. После перерыва в какой-то момент преимущество «Мачете» доходило до девяти мячей, но в концовке «Жастар», забив три мяча, несколько скрасил в целом безрадостную картину – 6:12. Пять голов у победителей на счету Дениса Бруханды.

Как всегда, напряженнейший матч прошел с участием команды из Ботакары, которую легко обыграть не удавалось ни одному сопернику. В матче против «РемЭко Достар» счет под занавес первого тайма удалось открыть Евгению Буре. Практически до самого конца матча «Ботакара» удерживала победный счёт. Однако в составе друзей нашелся свой герой. На 36-й минуте Максим Трофименко сравнивает счет, а за несколько секунд до финальной сирены забивает решающий гол – 2:1.

Завершал программу четвёртого тура один из центральных матчей всего второго этапа чемпионата. Безоговорочный лидер турнира «Достар РемЭко», не потерпевший ни одного поражения встречался с «Аскар и К». Действуя в привычной манере, подолгу разыгрывая мяч на половине соперника «друзья», тем не менее, на десятой минуте оказались в роли догоняющих после гола Виталия Карелина. Однако еще до перерыва Медет Торабаев и Виктор Елисеев вывели свою команду вперёд. В середине второго тайма Торабаев во второй раз огорчил голкипера «аскариков» Александра Мелешко, и, казалось, исход игры предрешен. Но в течение двух минут Альберт Овсепян и Игорь Жданов удачно завершили образцово-показательные контратаки и сравняли счёт. Победный же гол стал следствием несогласованности вратаря и обороны «Достар РемЭко». Иван Грачёв стал последним, кто коснулся мяча в этом эпизоде, принеся тем самым победу «Аскар и К».
Дата: 08 Фев 2015 Категория: Футбол 863 0.0/0