PDA Вторник, 14 Май 2024, 09:16 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2015 » Февраль » 16

Из-за переноса матча «Ветеранов» и «Булат УОР» на следующее воскресенье, пятый тур чемпионата города начинался матчем между «Сталью» и «Центром». Команды без раскачки начали поединок и уже к седьмой минуте обменялись забитыми мячами. На гол Рустема Акимбекова ответил игрок «Центра» Олжас Мусин. Затем Асылжан Жузбаев и Александр Аншуков сделали счет 3:1 в пользу «Стали», но еще в первом тайме Ержан Ихсан один мяч отыграл. На 25-й минуте второй половины Ихсан сравнял счет, но за пять минут до окончания встречи Ерлан Амирханов принес победу «стальным».

В следующем поединке дня на поле встретились «Достар РемЭко» и «Аскар и К». Неделю назад в зрелищном матче в рамках чемпионата «аскарики» одержали волевую победу. Отчетная игра должна была решить, кто из этих команд выйдет в четвертьфинал Кубка ТЛФЛ. «Достар» успешно провел старт матча и к седьмой минуте вел 2:0 благодаря мячам Виктора Елисеева и Станислава Васильева. В середине первого тайма Мейрамбек Токеев сократил отставание «Аскар и К». В самом начале второй половины Александр Масаков забил третий мяч, после чего «друзья» успешно удерживали преимущество. «Аскарики» до завершения матча смогли лишь сократить отставание. Гол Игоря Жданова установил окончательный счет – 3:2 в пользу «Достар РемЭко».

Футболисты «Премьеры» отлично начали свой матч против «Зеницы» - на третьей минуте Алексей Чичкан открыл счет. Несмотря на еще несколько возможностей «Премьеры» увеличить отрыв, следующий мяч забил игрок «Зеницы» Никита Мирошниченко. В концовке тайма Алмас Кожебаев вывел «Зеницу» вперед, но уже через минуту Артём Поддубный восстановил равенство. Алексей Чичкан на 25-й минуте оформил дубль, аналогичного достижения две минуты спустя добился Мирошниченко. Казалось дело идет к ничьей, но Мейрам Нургалиев за минуту до конца матча принес победу «Зенице».

В следующем матче встретились два лидера турнирной таблицы. Уже в самом дебюте встречи «Энергоремонт-Т» и «Достар РемЭко» обменялись голами за авторством Нурхана Мырзашаева и Виктора Елисеева. Нападающий друзей был в этом день неудержим и спустя еще десять минут оформил хет-трик. Азамат Жолдыбаев перед перерывом сократил отставание «ремонтников», но во втором тайме «Достар» уверенно довел дело до победы. Сначала на 31-й минуте капитан команды Александр Масаков забил четвертый мяч, а окончательный счет установил Станислав Васильев – 5:2. «Достар РемЭко» вновь единолично возглавляет турнирную таблицу ТЛФЛ.

После победы над «Аскар и К» футболистов «ОГЭ» накрыла полоса неудач – вылет из Кубка и два подряд поражения в чемпионате. Вчерашний матч против «Акжола» начался успешно - на второй минуте Рустем Алимбаев вывел «энергетиков» вперёд. Однако «Акжол» довольно быстро прибрал инициативу к своим рукам. Гол Руслана Мухоярова и дубль Виталия Лотова к перерыву зажгли на табло счет 3:1. В самом начале второго тайма Артём Лазаренко сократил отставание «ОГЭ», но этот гол оказался последним для его команды в этом матче. Данил Сыров и дважды Сергей Лим добавили уверенности победе «Акжола» и вернули команду в лидирующую группу – 6:2.

Не успев собраться в полном составе и получив техническое поражение в матче чемпионата против «Аскар и К», футболисты «Ботакары» традиционно выдали напряженнейший и драматичный матч в рамках Кубка Балабашина. В первом тайме зрители увидели только один гол Сагыная Жунусова выведшего «РемЭко Достар» вперёд. Основные события происходили во втором тайме. Сначала Жандос Туякбаев сравнял счёт. В середине тайма Жунусов забил второй гол. На 35-й минуте команды обменялись мячами Константина Суровцева и Куаныша Кощегулова, а еще через две минуты Вячеслав Бура сделал счет 3:3. Однако на последней минуте «друзья» все же склонили чашу весов в свою сторону. Героем матча стал Максим Трофименко.

В матче между «Вайнахом» и «Акжолом-2» карагандинцы довольно неожиданно вели в счете после первого тайма. Саид Каимов и Абу Тайгиев в течение одной минуты ответили на гол игрока «акжоловца» Сергея Ермакова. Во втором тайме Буршанбаев и Маркарис увеличивают преимущество «Вайнаха» до трех мячей. Оказавшись в тяжелой ситуации, футболисты «Акжола-2» мобилизовались и уже через минуту Сергей Ермаков отыграл один гол. На 32-й минуте Денис Эстрейх сокращает разрыв до минимума, а за две минуты до финальной сирены Андрей Горман и Эстрейх отправили еще два мяча в ворота «Вайнаха». 5:4 – сверхволевая победа «Акжола-2», ставшая пятой кряду в Лиге «Б».

Завершал игровой день поединок «РемЭко Достар» и «Мачете». Первый тайм прошел в упорной борьбе по итогам которого «друзья» добыли минимальное преимущество благодаря голам Сагыная Жунусова и Ернура Чалкенова. У «ножей» автором гола стал Нуркен Нурлыбаев. После перерыва Максим Трофименко и Абылай Тулеппов забили третий и четвертый мячи, после чего исход матча стал ясен. Итоговый счет 8:2 в пользу «друзей» в составе которых дубли оформили Чалкенов и Тулеппов, а еще по голу в свой актив записали Максим Коршунов и Константин Суровцев. Второй мяч за «Мачете» провел Жакенов.