PDA Вторник, 14 Май 2024, 01:56 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2015 » Апрель » 4

В стартовом составе «Булата» на матч числились Александр Рушинас, Александр Федоров, Дмитрий Зверев, Владимир Покатилов, Станислав Тарасов, Олжас Ильясов, Ахат Жолшорин, Нурсултан Жусупов, Роман Павинич и Айдос Таттыбаев.

Начало поединка выдалось довольно сумбурным. Команды очень долго не могли завладеть мячом, в результате чего опасных моментов в стартовые минуты не было. Оба коллектива уповали на дальние забросы, которые часто оказывались безадресными. Чуть позже хозяева все же забрали мяч под свой контроль, и создали два неплохих момента, однако реализовать их не удалось.

А вот гости воспользовались первым же своим шансом. Марушко остался один с мячом на линии штрафной, и словенский новичок уральцев неотразимо пробил в дальнюю девятку. После этого момента «Акжайык» предпочел снизить темп, и мяч вновь вернулся под контроль темиртауской команды. Однако до перерыва по-настоящему опасных моментов у ворот Багаутдинова не было. При этом хозяева пользовались преимущественно левым флангом, где темп атакам «Булата» задавали новички Рауль Джалилов и Нурсултан Жусупов. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе уральского коллектива.

Во втором тайме на поле вышел совершенно другой «Булат». Темиртаусцы сразу же включили высокий прессинг, который очень часто приводил к перехватам мяча и острым контратакам. Гости в такие моменты выглядели растерянными, а хозяева в это время загубили несколько неплохих моментов. И все же гол в ворота «Акжайыка» назревал. В одном из эпизодов темиртаусцы разыграли угловой удар, после чего последовала навесная передача с левого фланга. И центральный защитник «Булата» Дмитрий Зверев с близкого расстояния головой вколотил мяч в ворота.

После этого момента подопечные Москаленко и не думали снижать плотность игры. Очередной перехват в центре поля привел к опасному штрафному. Станислав Тарасов навесил со стандарта, а в штрафной площади самым расторопным оказался Айдос Таттыбаев, который также головой отправил мяч в дальний угол ворот Багаутдинова.

Уральцы тут же побежали отыгрываться, а тренерский штаб, чтобы освежить игру, провел две замены. «Акжайык» завладел инициативой и стал проводить затяжные позиционные атаки. «Булат» же логично стал действовать вторым номер, активно заполняя свободные зоны в контратаках. В одном из таких выпадов Таттыбаев разрезающей передачей вывел на ударную позицию Павинича, однако плотный удар Романа парировал голкипер.

Ко второму тайму было добавлено целых пять минут, и «Акжайык» большими силами пошел вперед. Но финального штурма у подопечных Волгина не получилось. «Булатовцы» очень цепко играли в обороне, а когда оборона допускала промахи, на высоте был капитан Александр Рушинас. В одном из моментов он дважды вытащил мяч с линии ворот. А уже в следующей атаке вышедший на замену Владислав Ахмеев установил окончательный счет на табло.

3:1 – уверенная победа подопечных Москаленко в первом поединке стартовавшего чемпионата. Следующий матч «Булат АМТ» проведет на выезде в рамках второго предварительного этапа Кубка РК. 12 апреля наша команда сыграет в Экибастузе против одноименной команды.