PDA Четверг, 16 Май 2024, 15:28 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2015 » Июнь » 7

Темиртауская дружина вышла на этот матч в том же составе, что и неделю назад, когда с крупным счетом был переигран ЦСКА. Команды довольно активно начали матч, поочередно обмениваясь атаками. На правах хозяев поля футболисты "Байконура" в первые десять минут действовали немного острее, однако до реальных угроз воротам Рушинаса дело не доходило. "Булат" же ответил ударом Таттыбаева, который метров с десяти сильно бил в ближнюю девятку, но мяч прошел выше. Приблизительно с 15-й минуты гости забрали мяч под свой контроль и постепенно перехватили инициативу.

Основная опасность воротам кызылординцев исходила со стандартных положений. Несколько подач с угла поля, а также навесов со штрафных при более благополучном исходе могли завершаться голом. Был и мощнейший удар Тарасова после короткого розыгрыша штрафного, назначенного в 19 метрах от ворот, но тщетно. С игры же наши футболистам для гола не хватало точного последнего паса.

И всё же стандарт принес свои плоды. Ильясов с Тарасовым на 34-й минуте быстро разыграли угловой на левом фланге, последовала подача Ильяса во вратарскую где Таттыбаев без помех переправил мяч в ворота. Этот мяч стал пятым для Айдоса в текущем чемпионате и он продолжает преследовать Матица Марушко в гонке бомбардиров.

Пропущенный гол немного оживил хозяев, которые попытались предпринять ряд вылазок во владения Рушинаса. "Булат АМТ" продолжил действовать в той же манере. И спустя восемь минут еще один стандарт увенчался успехом. Фёдоров вбросил аут на Джалилова, получил обратный пас и сделал нацеленную передачу в штрафную площадку на Алекперзаде. Гейсар здорово поставил защитнику корпус, развернулся и неотразимо пробил - 2:0.

Однако на перерыв темиртаусцы могли уйти и не с таким комфортным преимуществом. Последняя минута целиком осталась за хозяевами, которые чудом не отыграли один мяч. Преимуществом "Байконур" владел и в первые минуты после перерыва, заработав несколько "стандартов".

Успешно отбившись, "Булат" провел свою атаку в результате которой заработал угловой. Подачу от флага защитники "Байконура" выбили, но прямо на ногу Джалилову. Рауль вернул мяч к воротам хозяев и то ли голова Дмитрий Зверева, то ли какая-то другая часть тела кызылординского защитника стала последним пунктом на пути "круглого" в сетку - 3:0.

Несмотря на то, что к 59-й минуте тренер хозяев произвел три замены, коренным образом в рисунке игры это ничего не поменяло. Попытки обеих команд создать что-либо конструктивное с игры особо успешными не были и, по-прежнему, основная опасность исходила после штрафных и угловых. на 61-й минуте после нарушения недалеко от центрального круга последовала подача в штрафную площадь темиртаусцев. Кызылординцы выиграли "воздух", последовала скидка на дальнюю штангу где форварду хозяев не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть передачу.

К середине второй половины игры хозяева всё настойчивее пытались забить хотя бы один мяч. Темиртаусцы не пытались перехватывать инициативу, перестроившись на игру вторым номером. "Байконур" старался подолгу разыгрывать мяч, но в основном все сводилось к переводу на фланги откуда следовали навесы в штрафную площадку, с которыми оборона гостей довольно легко справлялась. Немногие удары по воротам также не таили большой опасности - Рушинас был начеку.

До финального свистка команды так и не смогли поразить ворота. Таким образом темиртаусцы благодаря этой победе и проигрышам "Востока" и "Акжайыка" вышел на второе место в турнирной таблице.