PDA Пятница, 26 Апр 2024, 06:22 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2015 » Июль » 12

По сути, в матче в Усть-Каменогорске команды бились за позицию промежуточного лидера. Так что важность встречи трудно было переоценить. Тренерский штаб темиртауской команды решил все же отойти от традиции не менять победный состав. В основном составе «Булата» появились Рауль Джалилов и Айдос Таттыбаев. А вот место в воротах в четвертой игре подряд занял Хамит Матаев.

Со стартового свистка игроки «Востока» принялись прессинговать. Однако булатовцы оказались готовы к такому развитию событий, так что первый штурм оказался для хозяев безрезультатным. К середине тайма темиртаусцы окончательно отодвинули игру от своих ворот. После этого борьба велась, в основном, в центре поля и практически без опасных моментов. Первый шанс открыть счет был у нападающего «Востока» Айдара Аргимбаева. 9-й номер хозяев принял мяч в штрафной после подачи с левого фланга, ушел от защитника и пробил в нижний угол. Однако на пути мячи оказался голкипер «Булата» Матаев. Булатовцы же в первые 45 минут встречи действовали на контратаках, однако до результативного удара дело так и не дошло. 0:0 по итогам первого тайма.

После перерыва «Восток» продолжить действовать в агрессивной манере. Однако усть-каменогорцы ограничились лишь созданием полумоментов. Впрочем, у «Булата» впереди тоже мало что получалось. И все же на 75 минуте встречи хозяева смогли открыть счет. После затяжной атаки последовал навес в штрафную площадь с левого фланга. Там мяч нашел голову никем не прикрытого Алексея Шакина, который с близкой дистанции поймал Матаева на противоходе и отправил снаряд в сетку ворот.

После этого эпизода булатовцы побежали отыгрываться, но по-прежнему не хватало последнего обостряющего паса. А «Восток» тем временем дождался еще одного своего шанса. И вновь опасность пришла с левого фланга. Евгений Шмидт спокойно принял передачу и с разворота левой ногой отправил мяч точно в дальний нижний угол ворот Матаева.

Получив две пробоины, подопечные Москаленко играть не бросили. За четыре минуты до завершения основного времени матча вышедший на замену Юрий Кустов дальним ударом один мяч отыграл. Однако на большее у нашей команды попросту не хватило времени. 2:1 – победа «Востока», которая сместила «Булат АМТ» с верхней строчки турнирной таблицы.

Усть-Каменогорский коллектив после этого успеха оказался на второй позиции. В ранге лидера первой лиги на перерыв ушел петропавловский «Кызыл-Жар СК». Впрочем, на данный момент разрывы в верхней части турнирной таблицы минимальны. Так что борьба во втором круге обещает быть еще более интересной.

Теперь в чемпионате наступает довольно затяжной перерыв. Следующий матч наша команда проведет 8 августа на домашнем газоне. Соперником булатовцев будет ФК «Экибастуз».