PDA Понедельник, 06 Май 2024, 23:21 RSS Регистрация
Главное » Футбол » 2016 » Февраль » 16

По словам организаторов, чтобы уравнять шансы всех команд на итоговый успех, была проведена так называемая слепая жеребьевка. Уже в первом матче Кубка зрители стали свидетелями интересного противостояния между командами «Булат-Жастар» и «ОГЭ». Оба коллектива имеют в своем составе молодых и играющих в атакующий футбол спортсменов, так что встреча вышла довольно интересной. Победу здесь одержали более опытные булатовцы, которые, к тому же, были усилены экс-форвардом профессионального клуба «Булат-АМТ» Гейсаром Алекперзаде. Сам нападающий отметился в этой игре забитым голом, а «Булат-Жастар» победил со счетом 4:2. Дубль в этой игре оформил Алмас Кушкумбаев.

Далее сошлись «Зеница» и «Акжол». Здесь фаворит противостояния был известен еще до начала матча, однако игроки «Зеницы» не стали сразу выбрасывать белый флаг, и даже открыли счет в игре. Однако далее сказался опыт одного из фаворитов всех городских турниров. До финальной сирены в ворота «Зеницы» влетели восемь мячей. По два раза отличились Денис Эстрейх и Уралбек Егизбаев.

Довольно интересным вышел матч между командами «Олимпик-Лесхоз» и «Арал». «Олимпик» в зимнем чемпионате выступает не слишком удачно. Долгое время в активе этого коллектива и вовсе не было набранных баллов. Но на кубковую игру коллектив смог настроиться должным образом, вырвать победу со счетом 5:4 и выйти в следующий раунд соревнований. По два раза отличились Азамат Акбулатов и Адлет Турсунов.

Центральным противостоянием первого круга, скорее всего, стал матча между «Энергоремонтом-Т» и «Кротенхэмом». Здесь многие отдавали предпочтение первому коллективу, однако команда с довольно необычным названием играет в очень «веселый» футбол, и вполне исход встречи мог быть неожиданным. По итогам первого тайма «Кротенхэм» даже вел в счете, однако во второй двадцатиминутке «ремонтники» все же доказали свой класс и отправили в ворота соперников четыре безответных мяча. 5:2 – «Энергоремонт-Т» проходит в следующий раунд турнира.

Далее «Мачете» без особых проблем со счетом 7:3 разобрался с новичком темиртауских турниров «ВДН-Авто». Еще один фаворит турнира «Аскар и К» не оставил шансов «Мегаполису». Впрочем, в этом противостоянии начало осталось не за «аскариками» - «Мегаполис» повел в два мяча. Однако начиная с восьмой минуты поединка на паркете была только одна команда. «Аскарики» семь раз огорчили соперников и прошли в следующий круг. Лидер атак «Аскар и К» Мейрамбек Токеев оформил хет-трик.

А вот еще в одной паре победитель определился без борьбы. В противостоянии «Проката-Феррум-Т» и «КТМ» из Караганды последние не прибыли вовремя на игру и получили техническое поражение со счетом 0:5. В заключительном матче 1/8 финала безоговорочный лидер зимнего чемпионата «Достар-Окжетпес» ожидаемо выбил из борьбы «Нурказган». Счет игры – 8:4, Константин Суровцев забил пять мячей и вышел на первое место в списке снайперов Кубка.

Стоит отметить, что уже прошел и один матч в рамках 1/4 финала, где встречались «Энергоремонт-Т» и «Мачете». Здесь основные события развернулись во втором тайме. Еще за четыре минуты до завершения времени игры «клинки» вели с комфортным преимуществом в два мяча. Однако «ремонтники» все же смогли за две минуты спасти матч и сравнять счет (3:3). В итоге, в этом противостоянии все решили послематчевые пенальти. Здесь крепче нервы оказались у «Энергоремонта», а победу своей команде принес точный удар Мейрама Нургалиева.

В других четвертьфинальных поединках сойдутся «Булат-Жастар» - «Прокат-Феррум-Т», «Акжол» - «Олимпик-Лесхоз», а напоследок отношения будут выяснять гранды темиртауского футбола «Аскар и К» - «Достар-Окжетпес». С большой долей вероятности победитель этого противостояния будет иметь хорошие шансы на итоговый успех.

Параллельно Кубку Балабашина прошел и очередной тур чемпионата города по мини-футболу. «Зеница» с огромным трудом вырвала ничью у аутсайдера турнира «Олимпика». Причем игрок «Зеницы» Вадим Шапошников сравнял счет лишь на последней минуте – 5:5. А уже в следующем матче «Зеница» уступила «Кротенхэму» со счетом 2:4. «Прокат-Феррум-Т» в интересной борьбе вырвал победу в матче с «ОГЭ» (3:2) и закрепился на пятом месте в турнирной таблице. «Мегаполис», выдав убойный второй тайм, отправил в нокаут «Арал» (5:1). Причем последние так и не смогли оправиться от поражения и уже в следующей игре без шансов уступили «Нурказгану» (2:7). «Энергоремонт-Т» благодаря хет-трику Нургалиева переиграл «Мегаполис». Далее «Аскар и К» в результативном матче справился с «Олимпиком» (9:4). А на последний матч игрового дня было запланировано принципиальное противостояние претендентов на самые высокие места «Аскар и К» и «Акжол». Удачнее игру начали «акжоловцы» - Артем Лазаренко открыл счет на седьмой минуте встречи. Однако в дальнейшем забивали только «аскарики». Дубль Альберта Овсепяна и один точный выстрел Талгата Кабдулова принесли «Аскару и К» победу со счетом 3:1 и выход на промежуточное первое место в турнирной таблице.

Правда, лидером по потерянным очкам все еще является «Достар-Окжетпес», которые всего на один балл отстает от «аскариков», но имеет две игры в запасе. А вот «Акжол», не очень удачно проводящий второй круг соревнований, откатился уже на третью позицию. К тому же, эта команда уже сыграла больше матчей, чем главные конкуренты в борьбе за чемпионство. Замыкает четверку лучших команд зимнего чемпионата «Энергоремонт-Т».
Дата: 16 Фев 2016 Категория: Футбол 405 0.0/0