PDA Суббота, 04 Май 2024, 13:03 RSS Регистрация
Главное » Таеквондо » 2016 » Май » 27

20-й Международный турнир среди сильнейших федераций, который стал отбором на чемпионат мира в Италию, и чемпионат республики Казахстан среди юниоров 14-15 лет посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие и темиртауские таеквондисты.

В 20-м международном турнире среди федераций приняло участие 22 федерации. Это рекордное количество спортсменов в составе 700 человек, из России, Киргизии и Казахстана. Темиртаускую федерацию таеквондо представляли лучшие спортсмены, прошедшие два отборочных круга в городе, т.к. этот турнир является самым престижным и рейтинговым в Казахстане. Большинство из наших ребят впервые выступали на чемпионате такого уровня, но несмотря на это они выступили отлично. Немного подкачали наши опытные спортсмены, недооценив своих соперников, которых они уже выигрывали на других чемпионатах.

9 мая проводился отбор на чемпионат мира в Италию, где отлично выступила Екатерина Филипьева. Она провела четыре боя и во всех досрочно одержала победу, выиграв лицензию на чемпионат мира. Так же в числе победителей Максим Илясов, Руслан Ахмедин, а среди женщин старше 40 лет еще одну путевку на Аппенины добыла Алия Сулейменова.

Параллельно этим соревнованиям проходил и международный турнир, где чемпионкой среди девочек 6-7 лет стала Макка Литвинова. Она же заняла третье место по тылям. Второе место в активе Елены Лукошиной, а чемпионами на этих соревнованиях стали Даяна Сулейменова, Валерия Котлярова, Амина Жанбеккызы и Мухаммед-Али Есембаев.

Вторые места заняли: Диас Алиев, Ислам Бакытжан, Алина Недогарка, Асель Мынжас, Айгерим Нурбатырова, Фарида Махрамбекова и Алина Кан. Третьи места заняли: Муслим Толкумбаев, Давид Стихин, Владимир Нечаев, Мансур Таймагамбетов, Назерке Уажив, Данияр Давримбеков, Яна Дрожжина, Евгений Петришин, Глеб Соколов, Ернар Сейтханов, Андрей Мартысевич, Григорий Баленко, Павел Кулинич, Сайран Амангельдиев, Анатолий Леляков.

10 мая прошел чемпионат РК среди юниоров 14-15 лет, с триумфом все свои бои выиграла Екатерина Филипьева, тем самым выполнив разряд мастера спорта РК. Так же чемпионом стал Максим Илясов и подтвердил звание мастера спорта. Второе место заняли Карина Шоназарова и Владислав Зайберт, третьи места у Руслана Ахмедина, Сергея Сорокина, Мухаммеда-Али Рамазанова. Все призеры выполнили разряд кандидатов в мастера спорта РК.

В итоге темиртауские таеквондисты принесли в копилку 10 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей, став третьими в общекомандном зачете. Второе место у спортсменов из Алматы, а наибольшее число наград в активе хозяев турнира – бойцов из Караганды.

Спортсменов готовили: Дмитрий и Валерий Шим, Марат Бейсембаев, Родион Шурпитин, Вероника Маковецкая, Амир Шашим и Павел Кулинич.

Темиртауская федерация таеквондо объявляет набор людей с ограниченными возможностями для занятий таеквондо на бесплатной основе.
Дата: 27 Май 2016 Категория: Таеквондо 950 0.0/0